Грассхоппер в Кубке WIFA. Групповой раунд. 2 тур (15 сезон)
Люнгбю 1-2 Грассхоппер
 Тодороки (120000 зрителей)

Голы: 60'  Бо Хардер - 45' Оливье Тонелли, 85' Оливье Тонелли.
Лучший игрок матча: Марвин Филипп.

Во втором туре группового этапа клуб Грассхоппер играл в гостях у датской команды Люнгбю. Обе команды заняли 2 место в своих чемпионатах в 14 сезоне и являються фаворитами в группе VIII. Первый тур команды сыграли по-разному, Грассхоппер одержал увереную победу над Штутгардом, а Люнгбю сыграл вничью с Уралом. Естественно фаворитом в этой паре считали команду Люнгбю, которая намного титулование и имеет больше опыта в играх интеркубков.
Менеджер клуба Грассхоппер решил не рисковать играть в три нападающих, как он это делал в гостевых матчах Кубка WIFA и сыграл по схеме 4-4-2, в свою очеред менеджер клуба Люнгбю тоже избрал эту тактику по схему 4-4-2.
С первых минут матча обе команды присматривались к сопернику, изучая действия соперника. А вот дальше играла пошла на встречных курсах, мяч оказывался, то у ворот одной, то у ворот другой команды, но оба вратаря играли без ошибок. Что нельзя сказать о защите клуба Люнгбю, именно на последней минуте первого тайма они сфолили в своей штрафной и судья указал на точку. Естественно фаны клуба Грассхоппер знают, кто являеться штатным пенальтистом команды - это Джулиан Грэй, но к мячу подошел Оливье Тонелли и легко переиграл вратаря Каспера Якобсена. При счете 0-1 команды ушли на перерыв.
Во втором тайме клуб Люнгбю завладел териториальным преимуществом, похоже команда Грассхоппер решила сыграть на удержание счета. Но каждая атака хозяев была более опасной, что и привело к голу в вороту Марвина Филиппа. На 60 минуте отличился Бо Хардер. Этот гол встряхнул игроков клуба Грассхоппер и они стали чаще атаковать. На 85 минуте матча защитники клуба Люнгбю в очередной раз сфолили в своей штрафной, в результате чего Оливье Тонелли во второй раз имел возможность пробить пенальти. И во второй раз он это сделал на отлично, выведя свою команду вперед. К концу матча обе команды провели несколько опасных атак, но счет матча так и не изменился.
Итог встречи, тяжелая победа клуба Грассхоппер, которая позволила немного оторваться от соперников по группе. Люнгбю проигрывает и ставит под сомнение выход в 1/16 финала Кубка WIFA, но вся борьба еще впереди.

Люнгбю: Каспер Якобсен, Андерс Мунк, Ханс Йорген Хайсен, Нейл Кокс, Александер Фишер (89' Давид Эллертссон), Далибор Готовац (88' Петер Ольсен), Йеспер Микла, Бо Хардер (к), Ульрик Баллинг, Лассе Экстрем, Оливье Пике (4' Кевин Шмидт (78' Йеспер Йенсен)).

Грассхоппер: Марвин Филипп (к), Ким Ягги, Марк Цельвегер, Жозе Жадилсон Силва, Мути Хасу, Питер Холсгроув, Сандро Ломбарди, Ли Яо, Оливье Тонелли, Мишель Ренггли (39' Константин Фреиздорф), Джулиан Грэй.
Добавил: seleg
Просмотров: 593 | Рейтинг: 0.0/0 |