Грассхоппер в Кубке WIFA. 3 раунд. Ответный матч (15 сезон)
Кавасаки Фронтале 1-1 Грассхоппер
 Тодороки (120000 зрителей)

Голы: 90' Маркус Риссбахер - 11' Ли Яо.
Лучший игрок матча: Андерсон Эрнанес.

Второй раз в Кубке WIFА клуб Грассхоппер имея преимущество в 2 мяча, отправляеться на ответную игру квалификационного раунда, только на этот раз команда Кавасаки Фронтале, которая еще не сказала своего последнего слова в матчах интеркубков.
Менеджер клуба Грассхоппер сыграл так же, как и против Женесс Эш в ответной игре, избрав атакующую тактику с тремя нападающими по схеме 4-3-3, а вот менеджер Кавасаки Фронтале решил сместить одного игрока в линию полузащиты, играя по схеме 4-5-1. Стоит отметить то, что менеджер клуба Грассхоппер сделал довольно рискованое решения поставить в ворота новичка команды - Яна Зубика, который только за день до матча подписал контракт с этой командой. Но давайте вернемся к самому матчу.
В очередной раз игроки клуба Грассхоппер в начале матча забивают быстрый гол, похоже тренер избрал именно такую тактику на матчи интеркубка. Но как был забит гол? На 11 минуте игроки клуба Кавасаки Фронтале сфолили на Питере Холсгроув возле своей штрафной, после чего судья назначил штрафной в сторону ворот Кени Хонами. Джулиан Грэй, как всегда подошел к мячу, он разыграл штрафной с Ли Яо, который точным ударом послал мяч в ворота соперника. Похоже повторяеться история предыдущих матчей клуба Грассхоппер во втором раунде Кубка WIFA и снова сопернику нужно забить 4 гола, чтобы пройти в следующий раунд. Но рисковать игроки клуба Грассхоппер не стали, спокойно сыграв до конца первого тайма, не дав сопернику возможности отыграться.
Во втором тайме темп игры немного упал, мяч больше находился в центре поля и когда уже дело двигалось к финальному свистку, свое последнее слово в интеркубках, решили сказать игроки клуба Кавасаки Фронтале. Именно на 90 минуте матча Маркус Риссбахер обыграл автора первого гола Ли Яо и отправил мяч в сетку ворот, сравняв счет в этом матче. Но этот гол уже ничего не решал.
Итог встречи ничья со счетом 1-1, которая для клуба Грассхоппер открыла дверь в групповой этап Кубка WIFA, а для клуба Кавасаки Фронтале эту же дверь закрыла.

Кавасаки Фронтале: Кени Хонами (к), Маркус Риссбахер, Харальд Шнайдер, Хидеки Сахара, Масанобу Аояги, Тосими Кикуга, Джеймс Моррисон, Таку Харада, Чхонь Тесе, Андерсон Эрнанес, Карл Гран.

Грассхоппер: Ян Зубик, Ким Ягги, Марк Цельвегер (к), Сандро Ломбарди, Мути Хасу, Раду Фондос, Ли Яо, Оливье Тонелли, Питер Холсгроув, Мишель Ренггли, Джулиан Грэй .
Добавил: seleg
Просмотров: 560 | Рейтинг: 0.0/0 |