Грассхоппер в Кубке WIFA. 3 раунд. Первый матч (15 сезон)
Грассхоппер 2-0 Кавасаки Фронтале
 Хардтурм (120000 зрителей)

Голы: 6' Ли Яо, 59' Сандро Ломбарди.
Лучший игрок матча: Ли Яо.

В третьем раунде Кубка WIFA клуб Грассхоппер играл против клуба Кавасаки Фронтале из Японии, который в прошлом сезоне занял 4 место в чемпионате Восточная Азия. Оба клуба стартовали в кубке из 2 раунда, Грассхоппер очень уверено обыграл в обеих матчах клуб Женесс Эш (Люксембург), по сумме двух матчей - 3:0, а Кавасаки Фронтале прошел клуб Батыр (Казахстан), по сумме двух матче - 2:0. Обе команды пока не пропускали в матчах интеркубков и тем интереснее было противостояние этих команд.
Оба тренера решили сыграть по стандартной схеме 4-4-2, так что все решиться от мастерства игроков обеих команд.
С первых минут, на правах хозяев, игроки клуба Грассхоппер завладели териториальным преимуществом, которое воплотилось в ранний гол. На 6 минуте Оливье Тонелли красиво прошел по своему флангу и навесил на Ли Яо, который послал "круглого" в ворота соперника, вратарь Кени Хонами был бессилен. Но быстрый гол не сломал игроков команды гостей, они были готовы к такому повороту. Потому дальше игра пошла на встречных курсах. Обе команды провели несколько хороших атак, но забить еще один гол в первом тайме, так и не удалось ниодной команде.
Во втором тайме игра продолжалась на встречных курсах, обе команды неплохо комбинировали, а вот до точного удара все как-то не доходило. А вот на 69 минуте игроки клуба Грассхоппер провели блестательную трехходовку, Питер Холсгроув отдал пас на Мишеля Ренггли, который замысловатыми финтами прошел сразу двух защитников и отдал на Сандро Ломбарди, которому оставалось лишь ударить, что он и сделал, забив второй гол клуба Грассхоппер в этом матче. Второй гол морально пошатнул игроков клуба Кавасаки Фронтале, которые стали все чаще ошибаться при пасах и тем самым теряя шансы сократить счет в матче. В конце матча игроки клуба Грассхоппер могли поставить все точки над "i", но судья зафиксировал очень сомнительный офсайд.
Итог встречи, хорошая победа клуба Грассхоппер со счетом 2-0, которая наблизила эту команды к групповому этапу Кубка WIFA. Кавасаки Фронтале теперь находиться в тот же ситуации, что и Женесс Эш после гостевого матча против клуба Грассхоппер.

Грассхоппер: Марвин Филипп (к), Ким Ягги, Марк Цельвегер, Жозе Жадилсон Силва, Мути Хасу, Раду Фондос, Сандро Ломбарди, Ли Яо, Оливье Тонелли, Питер Холсгроув, Мишель Ренггли.

Кавасаки Фронтале: Кени Хонами, Маркус Риссбахер, Харальд Шнайдер (к), Хидеки Сахара, Масанобу Аояги, Тосими Кикуга, Джеймс Моррисон, Таку Харада, Андерсон Эрнанес, Карл Гран, Такахиса Нисияма
Добавил: seleg
Просмотров: 590 | Рейтинг: 0.0/0 |