Грассхоппер в Кубке WIFA. 2 раунд. Ответный матч (15 сезон)
Женесс Эш 0-1 Грассхоппер
Стад де ля Фронтьер (120000 зрителей)

Голы: 13' Марк Цельвегер.
Лучший игрок матча: Марк Цельвегер.

Первый матч между этими командами закончился победой клуба Грассхоппер со счетом 2-0 и теперь клубу Женесс Эш будет необходимо очень хорошо постараться, чтобы пройти в следующий раунд.
Были ли сделаны изменения менеджерами в составах обеих команд? Естественно, да. На этот раз менеджер клуба Женесс Эш решил сыграть по класической схеме 4-4-2, а вот менеджер клуба Грассхоппер решил сыграть в три нападающих, пожертвовав одним полузащитником, скорее всего задумка была на то, чтобы забить быстрый гол, который окончательно сломает дух команды соперника, ведь после этого гола им нужно будет забивать уже 4 гола, что сделать было бы практически не реально.
С первых минут, как и следовало ожидать в атаку пошли игроки клуба Женесс Эш, но немного заигрались и потеряли мяч в середине поля, который подхватил защитник клуба Грассхоппер - Марк Цельвегер, пробежав немного к штрафной соперника и увидив, что все партнеры прикриты, он решился на удар. Удар был на столько сильный, что Фабио Томассини был безсилен что-либо сделать. Это произошло на 13 минуте матча. Благодаря этому голу команда гостей может немного расслабиться и сыграть в свой футбол, теперь сопернику нужно забивать 4 гола. Но соперник был морально подавлен и все, что игрокам удалось сделать, так это всего пару раз ударить по воторам Марвина Филиппа, для которого эти удары были легкой добычей.
Второй тайм можно было и не играть, так как похоже игроки клуба Женесс Эш смирились с этим результатом, а игроки клуба Грассхоппер особо и не тратили силы, ведь им еще играть очень важный матч в чемпионате Швейцарии против клуба Лугано.
Итог встречи минимальная победа клуба Грассхоппер со счетом 1-0, который выводит команды в 3 раунд Кубка WIFA (по сумме двух матчей 3-0 в пользу команды из Швейцарии). А вот клуб Женесс Эш выбывает из розыграша кубка.

Женесс Эш: Фабио Томассини, Дэвид Норман (к), Алессандро Гамберини, Хуссейн Дахер, Пол Темплтон, Кристофер Райн, Бен Паяль (17' Род Блэк), Милан Свобода, Марио Гргурович (60' Бруно Майер), Стив Коделло, Саша Романн.

Грассхоппер: Марвин Филипп (к), Ким Ягги, Марк Цельвегер, Ли Яо, Мути Хасу, Раду Фондос, Сандро Ломбарди, Оливье Тонелли, Питер Холсгроув, Мишель Ренггли, Джулиан Грэй (48' Константин Фреиздорф).
Добавил: seleg
Просмотров: 518 | Рейтинг: 0.0/0 |