Грассхоппер в Кубке WIFA. 2 раунд. Первый матч (15 сезон)
Грассхоппер 2-0 Женесс Эш
 Хардтурм (120000 зрителей)

Голы: 7' Мишель Ренггли, 39' Питер Холсгроув.
Лучший игрок матча: Питер Холсгроув.

Благодаря 2 месту в чемпионате Швейцарии в 14 сезоне клуб Грассхоппер получил возможность сыграть в Кубке WIFA начиная со второго раунда. Первым соперником стал клуб Женесс Эш из Люксембурга, бронзового призера чемпионата Северная и Западная Европа. Женесс Эш стартовал в 1 раунде Кубка WIFA, где благодаря всего одному голу обыграл команду Спортинг Кристаль (Перу). Естественно фаворитом этой пары можно было назвать клуб Грассхоппер, который имел в составе большее количество опытных игроков.
Менеджер клуба Грассхоппер избрал классическую схему 4-4-2, при этом выставив практически самый сильный состав на игру. А вот менеджер клуба Женесс Эш решил сыграть в гостях от защиты, оттянув одного игрока из линии полузащиты в линию защиты.
С первых же минут матча игроки клуба Грассхоппер завладели териториальным преимуществом и попытались забить быстрый гол. И это им удалось, уже на 7 минуте первым голом в Кубке WIFA отличился Мишель Ренггли, который красиво обыграл пару защитников и выйдя на "свидание" с вратарем отправил мяч в ворота Фабио Томассини. После забитого гола игроки команды хозяев продолжили свой натиск на ворота Фабио, но он прекрасно справлялся с всемя ударами в створ ворот до 39 минуты. Именно тогда свой первый гол в Кубке WIFА забил Питер Холсгроув. После второго забитого гола игроки команды хозяев немного убавили темп игры, что должно было позволить соперникам попытатся сократить счет матча. А вот, что можно сказать об атаке клуба гостей в первом тайме, ровным счетом ничего, за весь первый там они так и не смогли ударить в створ ворот Марвина Филиппа, который практически весь тайм скучал у своих ворот. Первый тайм закончился со счетом 2-0.
Во втором тайме клуб Грассхоппер не переставали атаковать, при этом давая игрокам клуба Женесс Эш проводить свои атаки. Но второй тайм был за втратарями обеих команд. Больше голов в этом матче зрители не увидели.
Итог встречи, хорошая победа клуба Грассхоппер перед выездным матчем, в котором и решиться путевка в 3 раунд Кубка WIFA. А клубу Женесс Эш нужно будет очень сильно постараться, чтобы пройти в следующий раунд.

Грассхоппер: Марвин Филипп (к), Ким Ягги, Марк Цельвегер, Мути Хасу, Жозе Жадилсон Силва, Питер Холсгроув, Сандро Ломбарди, Ли Яо, Оливье Тонелли, Мишель Ренггли, Джулиан Грэй.

Женесс Эш: Фабио Томассини, Дэвид Норман (к), Алессандро Гамберини, Хуссейн Дахер, Бен Паяль, Пол Темплтон, Кристофер Райн, Саша Романн, Марио Гргурович, Клод Курц, Стив Коделло.
Добавил: seleg
Просмотров: 550 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0 |