Грассхоппер 0-1 Лугано
Хардтурм (115346 зрителей)

Голы: 63' Бруно Суттер.
Лучший в матче: Петер Фольдгаст.

Матч за Супер Кубок Швейцарии открыл 15 сезон для швейцарских клубов. В этом матче встречали два соперника, которые в 14 сезоне боролись в Чемпионате и Кубке Швейцарии до последнего - это Лугано и Грассхоппер и в обоих случаях вверх одержал Лугано. Но сможет ли в третьий раз Лугано одержать вверх над клубом Грассхоппер, или все же клубу Грассхоппер удасться переломать - эту традицию. Все это делало матч более интригующим.
Менеджер клуба Грассхоппер выбрал в этом матче стардатную тактику по схеме 4-4-2, а вот менеджер Лугано решил усилить центр поля за счет защитников и избал тактику 3-5-2.
Когда команды вышли на поле и судья дал свисток о начале матча, мы увидили настоящий прессинг от команды гостей. Они с первых же минут решили попытать счастья у ворот Марвина Филиппа. Но вот большиство атак заканчивались тем, что мяч летел мимо ворот. Игроки Грассхоппера и сами не блестали, так как все их конструктивные действия заканчивались еще не доходя до штрафной зоны. Вот в таком ритме прошел матч, зрители даже начали по-немногу нудиться, не заметив, как прошло первых 45 минут, ведь счет на табло был все тот же, что и до начала матча - 0:0.
Второй тайм начался с более качественного  футбола, обе команды стали более ярко атаковать, похоже время разведки закончилось. После перерыва у команды Грассхоппер стали появляться моменты и пару раз вратарю Стефано Раццетти пришлось по-настоящему вступать в игру. После того, как игроки клуба Лугано выслушали все, что о них думает их вратарь, они начали массивный штурм, в результате которого им удалось заработать пенальти. Раду Фондос грубо сбил Жилани Заррук и судья сразу указал на точку. К мячу подошел вечшый пенальтист Лугано - Бруно Суттер, он своего шанса не упустил, послав "круглого" в ворота Марвина Филиппа, который был бессилен в этом моменте. С этого момента матч стал еще скучнее, чем в первом тайме, так как этот счет устраивал команду гостей и они всей командой сели в защиту, а все атаки клуба Грассхоппер заканчивались ничем.
Результат матча, команде Грассхоппер в очередной раз пришлось капитулировать перед командой Лугано. Супер Кубок Швейцарии в этот раз едет снова в Лугано.

Грассхоппер: Марвин Филипп (к), Ким Ягги, Марк Цельвегер, Мути Хасу, Жозе Жадилсон Силва, Питер Холсгроув, Ли Яо, Раду Фондос, Оливье Тонелли, Мишель Ренггли, Джулиан Грэй.

Лугано: Стефано Раццетти, Даниэле Руссо, Микеле Лейгертвуд, Жилани Заррук, Дамьяно Сантимоне, Рето Портманн, Илья Никитин, Петер Фольдгаст, Леон Осборн, Бруно Суттер (к), Альберто Регаццони

Добавил: seleg
Просмотров: 638 | Рейтинг: 0.0/0 |