Грассхоппер в Кубке Швейцарии. 1/2 финала (14 сезон)
Грассхоппер 1-0 Локарно
Хардтурм (120000 зрителей)

Голы: 90' Веролюб Салатич.
Лучший игрок матча: Мути Хасу.

После матча в чемпионате Швейцарии клубам Грассхоппер и Локарно пришлось снова встретиться между собой, вот только в 1/2 финала Кубка Швейцарии. Все хорошо помнят, как закончился предыдущий матч, тогда победитель матча уже был известен после первого тайма, что нас ждет сегодня? Сможет ли так же просто обыграть Грассхоппер своего соперника или Локарно даст достойный бой? Только матч мог дать ответ на эти вопросы.
Неожидано для все менеджер Грассхоппер избрал тактику в два нападающих, причем все ожидали увидеть лучшего бомбардира Кубка Швейцарии - Джулиана Грэя, но вместо него вышел молодой Веролюб Салатич.
Тренер Локарно изюрал точну такую же тактику, как и в предыдущем матче. Но в этом матче вместо молодого вратаря Марко Монтероссо, вышел капитан команды Кристиан Гарсия, изменения в составе были и среди полевых игроков.
Как не странно, но именно игроки Локарно завладели игровой инициативой с первых минут матча, похоже прошлый матч сыграл глупую шутку с игроками клуба Грассхоппер и они очень рано расслабились, потому чаще в защите находились именно они. Первый тайм был настолько скушный, что зрители не увидели ниодного удара в створ ворот того или иного клуба. 0-0 именно этот счет был на табло после свистка судьи на перерыв.
Во втором тайме обе команды прибавили в скорости, но вот до завершающего удара так и не доходило, потому большую часть времени мяч находился в центре поля. Все шле к тому, что команды будут играть дополнительное время, а может и будут пробивать пенальти. Но на 90 минуте просто фантастическую игру мы увидели от Веролюба Салатича, который показал прекрасный дриблинг, в завершении которого стал удар, отправивший мяч в сетку ворот клуба Локарно. 1-0. Стадион просто "взорвался" от радости фанов клуба Грассхоппер, эмоции переполняли всех, ведь так долго они ждали этого гола. А вот игрокам клуба Грассхоппер нарадоваться не дал судья, так как он попросил их перейти центр поля и доиграть матч. Но того времени, что осталось игрокам клуба Локарно не хватило для возможности организовать атаку и забить гол, который бы позволил перевести матч в дополнительное время.
Итог встречи клуб Грассхоппер в очень тяжелом матче обыгрывает Локарно и выходит в финал Кубка Швейцарии, где в соперники его ожидает клуб Лугано. Для клуба Локарно этот этап кубка стал завершающим.
В Кубке Швейцарии осталось узнать ответ лишь на один вопрос: Лугано или Грассхоппер?

Грассхоппер: Марвин Филипп (к), Ким Ягги, Марк Цельвегер, Мути Хасу, Кай Фозер, Марко Фегелин, Сандро Ломбарди, Раду Фондос, Штефан Гроссманн, Мишель Ренггли, Веролюб Салатич.

Локарно: Кристиан Гарсия (к), Петрит Фррокай, Клас-Йоран Викстрем, Серхио Фернандес, Ле Минь Нюэн, Марсело Дальман, Франческо Маласпина, Ахмед Абду, Серджо Марконе, Мирел Рэдой, Маттиа Тами.