Главная » Обзор игр » Кубок Швейцарии

Кубок Швейцарии. 1/4 финала (14 сезон)
Санкт-Галлен 0-7 Грассхоппер
АФГ Арена (120000 зрителей)

Голы: 1' Оливье Тонелли, 7' Ли Яо, 22' Джулиан Грэй, 25' Джулиан Грэй (пен), 26' Питер Холсгроув, 63' Оливье Тонелли, 69' Джулиан Грэй.
Лучший игрок матча: Марвин Филипп.

В 1/4 финала Кубка Швейцарии встречались команды Санкт-Галлен, участник финала этого турнира в прошлом сезоне и команда Грассхоппер, лидер чемпионата Швейцарии. В каком настроении подошли эти команды: Санкт-Галлен явно в отличном, ведь они в последнем матче просто камня на камне не оставили от команды Коломбье, а вот об игроках команды Грассхоппер этого сказать нельзя было, ведь игра в последних двух матчах чемпионата Швейцарии совсем не впечатляла, одно поражение и одна ничья.
Но все же перейдем к самому матчу. Санкт-Галлен вышел на матч с привычной для себя тактикой по схеме 4-4-2, а вот гости решили сделать упор на атаку, пожертвовал одним из защитников и играли по схеме 3-4-3, может тренер и рисковал, но ему ничего не оставалось делать.
Матч начался с довольно странной замены на 1 минуте матча вратаря команды Санкт-Галлен, что стало причиной этой замены знает только менеджер этой команды. Но это была наверное роковая ошибка. Ведь не успел стать на ворота молодой Кристоф Борн, как Оливье Тонелли забил гол в его ворота, отличный навес со штрафного Джулиана Грэя. Уже на 7 минуте команда гостей выигрывала со счетом 2-0, отличился Ли Яо и снова ему ассистировал Джулиан Грэй. Старт для команды Санкт-Галлен был просто ужасен, чего не скажешь об команде Грассхоппер. Не долго заставил себя ждать фанатов своей команды - Джулиан Грэй, соавтор первых двух голов, который на 22 минуте отличился первым забитым голом. А на 25 минуте все тот же Джулиан Грэй отлично реализовал пенальти, доведя счет до неприличного 0-4. Но и это не остановило игроков команды Грассхоппер и уже на 26 минуте Питер Холсгроув забивает 5 мяч, кто ему ассистировал наверное ни для кого сюрпризом не стал, да именно  Джулиан Грэй. Теперь все ясно в этом матче и понятно, кто выйдет в следующую стадию кубка, но давайте не забигать вперед, ведь играть еще больше 2/3 матча. Но можем сказать, что первый тайм больше ничем не запомнился.
Перерыв явно был нужен игрокам команды Санкт-Галлен, ведь от такого отойти не каждому дано.
В начале второго тайма игра начался в спокойном темпе и особых угроз у ворот той или иной команды зрители не увидели. А вот на 63 минуте счет стал уже 6-0, дубль в этом матче оформил Оливье Тонелли. Дальше был шанс для команды хозяев забить гол приличия, но Даниэл Варга не реализовал пенальти, просто отлично сыграл Марвин Филипп. А окончательную точку в этом матче поставил, да все тот же Джулиан Грэй, который оформил хет-трик, да это был его день и большая часть заслуги в том, что его команда выигрывала 0-7, именно его. Что оставалось увидить в этом матче, естественно хотя бы гол приличия, но защитники и вратарь команды Грассхоппер имели совсем другую точку зрения, так оно и произошло.
Итог встречи более, чем увереная победа команды Грассхоппер, которая позволила выйти в полуфинал Кубка Швейцарии, где ее ожидает команда Локарно, которая сенсационно обыграл Кьяссо. А команде Санкт-Галлен в этом сезоне не удастся повторить результат прошлого сезона, увы в этом матче призом была только одна путевка в полуфинал.

Санкт-Галлен: Мишель Церматтен (1' Кристоф Борн), Давид Кьюмьенто, Марко Валькер (к), Филипп Мунтвилер, Золтан Габриэл, Клод Дюблен,  Дарио Кребс, Василис Цопанис, Маурицио Пандзини, Даниэл Варга, Ли Сань Иль.

Грассхоппер: Марвин Филипп (к), Тьерри Патерлини, Раду Фондос, Мути Хасу, Марко Фегелин, Сандро Ломбарди, Ли Яо, Штефан Гроссманн, Питер Холсгроув, Джулиан Грэй, Оливье Тонелли.
Добавил: seleg
Просмотров: 525 | Рейтинг: 0.0/0 |