Главная » Обзор игр » Чемпионат Швейцарии

Грассхоппер в чемпионате Швейцарии. 13 тур (15 сезон)

Грассхоппер 4-0 Локарно
Хардтурм (65474 зрителей)

Голы: 2' Константин Фреиздорф, 16' Штефан Гроссманн, 38' Патрик Кесслер, 40' Константин Фреиздорф.
Лучший игрок матча: Патрик Кесслер.

В 13 туре клуб Грассхоппер в чемпионате Швейцарии на своем стадионе Хардтурм принимал команду Локарно. Команда Грассхоппер в останних матчах чемпионата играет дублем, но даже это не останавливает их, чтобы добывать одну победу за другой. Локарно же сейчас находиться в стадии поиска вратаря, так как с таким вратарем, как у них играть в первом дивизионе шансов не много. Естественно фаворит этой пары хозяева.
Как и следовало ожидать за Грассхоппер в этом матче отыграл дубль, при этом уже второй матч подряд в стартововм составе выходит молодой атакующий полузащитник Патрик Кесслер. Локарно же играл основой, но в очень защитный футбол выставив на матч сразу 6 защитников, которые должны были помогать своему вратарю.
С первых минут Грассхоппер показал, кто в доме хозяин и уже на 2 минуте Константин Фреиздорф отправил мяч в сетку ворот после штрафного, вратарь даже не шолохнулся. Теперь игроки хозяев поняли, как играть против 6 защитников гостей, нужно пытаться больше бить по воротам. На 16 минуте свою игру показал юный игрок Грассхоппера - Патрик Кесслер, он был не удержим, обошел сразу несколько защитников и отдал точный пас на Штефана Гроссманна, которому оставалось подставить ногу, чтобы отправить мяч в сетку ворот Драгана Драшковича. После второго гола забитого хозяева игра немного успокоилась и мяч стал больше появляться у игроков Локарно, но лишь потому, что игроки Грассхоппера решили набраться сил для очередных атак. На 38 минуте Константин Фреиздорф навесил в штрафную соперника, где более расторопным оказался молодой Патрик Кесслер, который хлестким ударом отправил мяч в сетку ворот, забив свой первый гол за Грассхоппер. Да сегодня этот парень был один из лучших в составе, он показывал игру не хуже игроков, которые не один сезон отыграли за Грассхоппер, но соперники решили остановить его ценой травмы, на 40 минуте Серджо Марконе просто снес молодого парня, к сожалению Патрик не смог продолжить матч, а вместо него вышел Сандро Ломбарди. Судья сразу же дал желтую карточку Марконе и назначил штрафной в сторону ворот Локарно. Константин Фреиздорф забил еще один гол и тем самым отомстил за грубую игру гостей. Первый тайм получился просто избиением младенца.
Во втором тайме клуб Грассхоппер вышел просто доиграть матч, так как они выигрывали матч со счетом 4-0 и у них на носу важный матч в Кубке WIFA. У Локарно появились моменты, но Ян Зубик не дал сопернику и шанса на то, чтобы отыграться.
Итог встречи крупная победа клуба Грассхоппер, которая выводит команду на 5 место, Локарно после проиграша опускаеться на 14 место.

Грассхоппер: Ян Зубик, Кристоф Шпихер, Кай Фозер, Скотт Суттер, Шон Перселл, Раду Фондос, Патрик Кесслер (40' Сандро Ломбарди), Леонель Ромеро, Штефан Гроссманн (к), Веролюб Салатич (89' Андрес Джемаль), Константин Фреиздорф.

Локарно: Драган Драшкович, Петрит Фррокай, Марио Рокка, Клас-Йоран Викстрем, Серхио Фернандес, Серджо Марконе, Ле Минь Нюэн, Франческо Маласпина, Симон Ноттер, Мирел Рэдой, Ахмед Абду (к).
Добавил: seleg
Просмотров: 676 | Рейтинг: 0.0/0 |