Главная » Обзор игр » Чемпионат Швейцарии

Грассхоппер в чемпионате Швейцарии. 11 тур (15 сезон)

Грассхоппер 3-1 Беллинцона
Хардтурм (120000 зрителей)

Голы: 34' Константин Фреиздорф, 85' Константин Фреиздорф, 90' Леонель Ромеро - 87' Никола Гросси.
Лучший игрок матча: Штефан Гроссманн.

В 11 туре чемпионата Швейцарии клуб Грассхоппер принимал на своем поле команду Беллинцона. Оба клуба свои предыдущие игры в чемпионате выиграли, Грассхоппер очень уверено обыграл Кринс со счетом 5-0, а клуб Беллинцона с трудом обыграл клуб Эттинген со счетом 2-1. Естественно большинство предсказывали победу команды хозяев, они все-таки сильнее, но все понимали, что команда точно не будет играть основой, так как на следующий день ей предстоит важный матч в Кубке WIFA против Штутгарда, а Беллинцона уже отбирала очки в этом сезоне у сильных команд. Потому матч должен был быть интересным.
Менеджер клуба Грассхоппер выбрал тактику по схеме 4-4-2, выпустив большенство игроков дубля, при этом на помощь молодым игрокам выпустил несколько игроков основы Мути Хасу, Раду Фондоса и Джулиана Грэя. А вот менеджер Беллинцоны почему-то не поверил в успех своей команды в этом матче и не выпустил основной состав. Потому исход этого матча будут решать игроки дубля обеих команд.
Естественно дубль команды Грассхоппер превосходить по мастеству дубль гостей, потому они первыми пошли в атаку. Их атаки были довольно опасны, но защитники и вратарь Беллинцоны справлялись с ними до 34 минуты, когда Константин Фреиздорф получил мяч возле штрафной соперника и не раздумывая пробил по воротам. Гол. Хозяева выходят вперед. После забитого гола гости попытались огрызнуться, но их атаки были какими-то беззубыми в первом тайме.
Во втором тайме мы снова увидили постоянные атаки команды Грассхоппер и игру на отбой команды Беллинцоны. Уже казалось, что все так и закончиться, но самое интересное наступило в конце матча. На 85 минуте Кай Фозер прошел по своему флангу и на весил в штрафную, где более расторопным оказался Константин Фреиздорф, который отправил мяч в сетку ворот, оформив дубли в этом матче. На 86 минуте менеджер Беллинцоны меняет вратаря Давида Шугара на Манэля Рампа, который должен был придать уверености защитникам. Игроки Беллинцоны сразу же побежали отыгрываться и на 87 минуте им удалось отквитать один мяч, отличился Никола Гросси. В этот момент игра пошла на встречных курсам, На 90 минуте матча защитник Грассхоппера Леонель Ромеро оказался не накрытым в штрафной соперника, получил пас от Джулиана Грэя и забил 3 гол команды Грассхоппер, при этом поставив точку в этом матче.
Итог встречи, победа клуба Грассхоппер со счетом 3-1, которая выводит эту команды на 6 место. Беллинцона по-прежнему занимает 14 место, после проиграного этого матча.

Грассхоппер: Ян Зубик, Скотт Суттер (88' Кристоф Шпихер), Кай Фозер, Мути Хасу, Шон Перселл, Веролюб Салатич, Раду Фондос, Леонель Ромеро, Штефан Гроссманн (к), Константин Фреиздорф, Джулиан Грэй.

Беллинцона: Давид Шугар (86' Мануэль Рампа), Игор Джюрич, Николо Пизони, Стефано Милано (87' Жоселин Рукс), Давиде Реджепи, Ломано Трезор Луа Луа, Андреа Локателли, Михаэль Фер, Никола Гросси, Даниэль Унал (50' Маттиа Боттани), Даниэле Фенини (к).

Добавил: seleg
Просмотров: 665 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0 |