Главная » Обзор игр » Чемпионат Швейцарии

Грассхоппер в чемпионате Швейцарии. 3 тур (15 сезон)
Грассхоппер 3-0 Санкт-Галлен
Хардтурм (80809 зрителей)

Голы:  3' Джулиан Грэй, 57' Джулиан Грэй, 73' Джулиан Грэй.
Лучший игрок матча: Джулиан Грэй.

Во третьем туре чемпионата Швейцарии клуб Грассхоппер играл дома против клуба Санкт-Галлен. Клуб Грассхоппер в двух первых турах чемпионата играл совсем невыразительно, обе игры закончив с однаковым счетом 0-0. Санкт-Галлен первую игру выиграл, а вот вторую совсем провалил, проиграв Лугано со счетом 4-1. Что нас могло ожидать в этой матче, было тяжело предположить.
У менеджера клуба Грассхоппер практически не было проблем с выбором состава, так как все игроки находились в прекрасной форме, вернулись Джулиан Грэй и Питер Холсгроуву, которые по разным причинам пропускали предыдущую игру. А вот менеджеру клуба Санкт-Галлен нужно было поломать голову с выбором состава, так как много игроков были уставшие морально и физически после матча с Лугано. Позицию вратаря в команде Санкт-Галлен занял молодой Кристоф Борн, похоже менеджер Санкт-Галлен решил, что основной вратарь Мишель Церматтен был одним из виновником крупного разгрома команды в прошлом туре, изменения в составе коснулись и линии защиты. Но все же давайте вернемся к самому матчу.
Как и следовало ожидать Грассхоппер с первых минут бросился в атаку и уже на 3 минуте молодому Борну пришлось доставать мяч из своих ворот после прекрасного удара Джулиана Грэя со штрафного. Вот он первых гол команды Грассхоппер в этом чемпионате. Этот гол явно подкосил игроков команды гостей, они просто были растеряными. Этим могли воспользоваться хозяева, но по разным причинам им это не удалось сделать в первом тайме.
С начала второго тайма команда Санкт-Галлен провела пару отличных атак, но Марвин Филипп был на месте. Но уже через некоторое время игра вернулась к той игре, что была в первом тайме и игроки Грассхоппер постепенно забрали нити игры в свои руки. На 57 минуте игроки Санкт-Галлен сфолили возле штрафной и в очередной раз Джулиан Грэй со штрафного отправляет "круглого" в сетку ворот. 2-0 - можно сказать для Грассхоппера дело сделано. Но Джулиан Грэй поймав кураж в этом матче, отличился в третий раз на 73 минуте, но этот раз он забил гол с пенальти. Вот теперь можно было узнать Джулиана, который в прошлом сезоне навел шороху в чемпионате, заставив 15 раз капитулировать вратарей разных команд и заняв второе место в списке бомбардиров. Под конец матча игрокам Санкт-Галлен все же удалось отличиться, но только не голом, а красной карточкой, Филипп Мунтвилер увидев вторую желтую и сразу же и красную карточку перед собой.
Итог встречи, клуб Грассхоппер добывает первую победу в этом чемпионате. Санкт-Галлен же второй раз подряд терпить крупного поражения.

Грасхоппер: Марвин Филипп (к), Ким Ягги, Марк Цельвегер, Мути Хасу, Кай Фозер, Питер Холсгроув (89' Андрес Джемаль), Ли Яо, Раду Фондос, Оливье Тонелли, Мишель Ренггли, Джулиан Грэй.

Санкт-Галлен: Кристоф Борн, Клод Дюблен, Филипп Мунтвилер, Бейтус Рустолли, Золтан Габриэл, Маттиас Марьетан (80' Даниэль Гайзер), Дарио Кребс, Василис Цопанис, Дерек О`Брайн (к), Даниэл Варга, Милош Маленович.

Добавил: seleg
Просмотров: 567 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0 |