Главная » Обзор игр » Чемпионат Швейцарии

Грассхоппер в чемпионате Швейцарии. 2 тур (15 сезон)
Люцерн 0-0 Грассхоппер
Алльменд (90854 зрителей)

Голы: -
Лучший игрок матча: Бахрудин Омербегович.

Во втором туре чемпионата Швейцарии клуб Грассхоппер играл в гостях. Его соперником был клуб Люцерн. Оба клуба в первом туре сыграли вничью. Обоим командам необходимо было выигрывать, Люцерн давно себя зарекомендовал командой, которая ничем не уступает игре грандов, а вот Грассхопперу необходима была эта победа, как воздух, так как старт сезона получился совсем неудачный.
Менеджер клуба избрал любимую тактиту с тремя нападающими, тем самым указав, что его команда настроена только на победу, а вот менеджер Люцерна решил усилить центр поля за счет линии атаки, указав, что клуб будет доволен очередной ничьей.
С первых минут матча гости завладели териториальным преимуществом и стали постепенно обстреливать ворота Бахрудина Омербеговича, но вот точности в их атаках явно не хватало. Постепенно игроки Люцерна выровняли игру и завладели центром поля, увы три полузащитника клуба Грассхопперу было тяжело противостоять пяти полузащитников команды хозяев, но в тот же момент игроки команды гостей особо не давал развернуть атаки команде соперника. Первый тайм закончился со счетом 0-0.
В перерыве менеджер Грассхоппера внес небольшие изменения в тактику, команда стала более часто атаковать флангами и с каждой минутой казалось, что вот-вот оборона Люцерна даст трещину, но последний рубеж в виде вратаря Бахрудина Омербеговича был просто неподражаем, он вытягивал все, что летело в его ворота. В середине первого тайма, игроки Люцерна попытались огрызнуться и провести пару результативных атак, но опытного вратаря Марвина Филиппа этим не взять. И снова во втором матче подряд клуба Грассхоппера, его фанатам не удалось отпразновать победу, так как матч закончился со счетом 0-0.
Итог встречи, Грассхоппер в очередной раз теряет очки и второй матч подряд не забивает, а вот менеджер Люцерна может порадоваться за свою защиту, которая в этом матче была просто неподражаемая.

Люцерн: Бахрудин Омербегович (к), Кристоф Ламбер (66' Янко Пацар), Лука Данелон, Эйрик Фьелльаксель, Кен Масаувакало, Венсан Кавен, Гюнтер ван Ханденховен, Сильвио Энрике, Джанкарло Диас Дантас, Вильфредо Морено, Виорел Гопня.

Грассхоппер: Марвин Филипп (к) (90' Драган Джюкич), Ким Ягги (89' Кристоф Шпихер), Сандро Ломбарди, Жозе Жадилсон Силва (87' Леонель Ромеро), Шон Перселл (86' Штефан Гроссманн),  Веролюб Салатич, Ли Яо, Оливье Тонелли, Питер Холсгроув, Мишель Ренггли, Константин Фреиздорф (88' Самуэль Хаас).