Главная » Обзор игр » Чемпионат Швейцарии

Грассхоппер в чемпионате Швейцарии. 30 тур (14 сезон)
Грассхоппер 2-0 Санкт-Галлен
Хардтурм (118056 зрителей)

Голы:  53' Ли Яо, 59' Мишель Ренггли.
Лучший игрок матча: Штефан Гроссманн.

В последнем туре Чемпионата Швейцарии, клуб Грассхоппер принимал на своем стадионе Хардтурм клуб Санкт-Галлен. Какая задача стояла перед клубом хозяев, естественно только победа и надежда на то, что в своем матче Лугано не сможет обыграть Беллинцону, лишь этот расклад позволил бы клубу Грассхоппер впервые стать чемпионом Швейцарии. В свою очередь клубу Санкт-Галлен нужна была победа, ведь они сильно провалили старт сезона  в результате чего к 30 туру находились на 9 месте (в отличии от 4 места прошлого сезона), но как не странно на этот матч клуб гостей приехал без своего тренера, также был очень странный выбор стартового состава на игру, так как не играли сразу несколько ключевых игроков.
На поле игроков обоих клубов вывел судья Кармело Салерно. Свисток дан, матч начался. Как и следовало ожидать контроль над мячем сразу же захватили игроки клуба Грассхоппер, они начали матч очень активно, провели ряд отличных атак, но поразить ворота молодого Кристофа Борна им не удавалось. Под конец первого тайма Скотт Суттер грубо атаковал Маурицио Пандзини и увидел красную карточку перед собой, тем самым он подставил свой клуб Грассхоппер в очень не выгодное положение, ведь команде теперь прийдеться играть в меньшенстве. После удаления игроки Санкт-Галлен получили возможность провести одну из первых атак в первом тайме, а точне пробить штрафной, Мият Марич  мощно пробил, но Марвин Филипп был просто на высоте. В итоге первый тайм закончился сухой ничьей, которая не устраивала обе команды.
Похоже игроки клуба Грассхоппер получили хорошую встряску от своего тренера в перерыве, ведь после того, как они вышли на поле во втором тайме, они еще агрессивнее стали играть и уже на 53 минуте Ли Яо открыл счет в матче, который теперь устраивал его клуб, а с учетом того, что в матче Беллинцона - Лугано не был открыт счет, то этот счет позволял надеяться клубу Грассхоппер на чудо в этот вечер. Прошло совсем немного времени и Мишель Ренглли забивает второй гол его команды. После второго гола игроки клуба Грассхоппер не остановились и дальше продолжали атаковать. На 78 минуте было объявлено по стадиону о том, что клуб Лугано забил гол в своем матче - улыбки зрителей на стадионе пропали, с одной стороны им было чего радоваться их команда выигрывает, а с другой - эта победа в данный момент ничего не решала. Игроки клуба Грассхоппер довольно просто довели матч до конца, победив со счетом 2-0. Все были в ожидании, что клуб Беллинцона сможет забить гол клубу Лугано, но этого не произошло, так как Лугано смог с минимальным счетом 1-0 выиграть свой матч и стать в восьмой раз чемпионом Швейцарии.
Итог встречи победа клуба Грассхоппер, которая уже ничего не решала, Грассхоппер - серебряный призер чемпионата Швейцарии. Санкт-Галлен хоть и проиграл, но сохранил 9 место в турнирной таблице.

Грассхоппер: Марвин Филипп (к) (90' Драган Джюкич), Скотт Суттер, Мути Хасу (89' Леонель Ромеро), Марк Цельвегер, Шон Перселл, Питер Холсгроув, Раду Фондос, Ли Яо, Штефан Гроссманн, Джулиан Грэй, Мишель Ренггли.

Санкт-Галлен: Кристоф Борн, Клод Дюблен, Филипп Мунтвилер, Мият Марич, Золтан Габриэл, Маттиас Марьетан, Маурицио Пандзини, Сандро Марини, Дерек О`Брайн (к), Даниэл Варга, Ли Сань Иль.
Добавил: seleg
Просмотров: 537 | Рейтинг: 0.0/0 |