Главная » Обзор игр » Чемпионат Швейцарии

Грассхоппер в чемпионате Швейцарии. 29 тур (14 сезон)

Лугано 4-0 Грассхоппер
Корнаредо (120000 зрителей)

Голы: 11' Бруно Суттер, 12' Бруно Суттер, 37' Бруно Суттер, 45' Бруно Суттер.
Лучший в матче: Бруно Суттер.

Давно не было такого противостояния в Чемпионате Швейцарии между Лугано и Грассхоппер, но в этом сезоне оба клуба на столько сильно выступают в чемпионате, что скорее всего все должно решиться в очной встречи, которая выпала на 29 тур. До этого матча у клуба Грассхоппер было преимущество в 2 очка и если бы клуб выиграл, он бы автоматически стал бы чемпионом, а вот Лугано нужна была только победа, чтобы выйти на первое место в турнирной таблице и тем самым получить больше шансов стать чемпионом в восьмой раз. В этом сезоне эти клубы уже встречались в двух играх, одна из которых была в первом круге чемпионата, в котором без особых проблем одержал победу Грассхоппер со счетом 3-0, а вторая игра - в финале Кубкa Швейцарии, которая закончилась победой клуба Лугано со счетом 1-0. Но что же давайте рассмотрим этот очень интересный матч.
Менеджер клуба Лугано решил не менять тактику 3-5-2, которая помогла его клубу одержать победу в финале Кубка Швейцарии, а вот менеджер клуба Грассхоппер немного отошел от своей привычной тактики 4-3-3 и выставил состав по класический схеме 4-4-2.
Матч начался с небольшим преимуществом во владении мяча клуба Грассхоппер, но первый опасный момент в матче, который завершился взятием ворот Марвина Филлипа на 11 минуте провели игроки клуба Лугано, отличился один из лучших игроков чемпионата Бруно Суттер, забив гол со штрафного. Не успели игроки клуба Грассхоппер развести мяч и отойти от пропущеного быстрого гола, как все тот же Бруно Суттер забивает второй гол, это событие произошло ровно через минуту после забитого первого гола. После этого гола игроки гостей попали в небольшой ступор, у них ничего особо не получалось, хотя они и владели больше мячем. На 37 минуте Бруно Суттеру предоставилась возможность в очередной раз пробить штрафной и он его пробил также великолепно, как и тот, что привел к первому голу и теперь уже клуб Лугано выигрывал со счетом 3-0. Но и на этом не остановился герой матч, он решил просто добить команду соперников и на последней минуте первого тайма он оформил "покер", в очередной раз забив гол со штрафного, доведя счет просто до непреличного 4-0.
Пожалуй игроки клуба Грассхоппер получили от своего тренера не мало критики в свой адрес и они вышли на этот тайм в более боевом настроении и сразу же завладели териториальным преимуществом на поле, хотя может быть просто игроки клуба Лугано немного расслабились и тем самым позволили своим соперникам так играть. Но на 54 минуте Джулиану Грэю представилась возможность отквитать один мяч, после того, как судья указал на одинадцатиметровую точку, но Стефано Раццетти был просто великолепен, он без особых проблем словил матч после удара Джулиана. Этот удар полностью выбил из колии игроков клуба Грассхоппер и им ничего не удалось сделать до конца матча, а игроки клуба Лугано без особых проблем довели матч до победного конца.
Итог встречи крупное поражение клуба Грассхоппер от своего соперника по чемпионату - Лугано и теперь именно этот клуб возглавил турнирную таблицу перед последним туром чемпионата, а клуб Грассхоппер после поражения опускается на 2 место и шансы на победу в чемпионате стают минимальными.

Лугано: Стефано Раццетти, Даниэле Руссо, Микеле Лейгертвуд, Жилани Заррук, Марко Мальджольо, Дамьяно Сантимоне (42' Марио Гавранович); Петер Фольдгаст (45' Йорген Эрикссон), Рето Портманн, Сандро Васер, Бруно Суттер (к), Альберто Регаццони.

Грассхоппер: Марвин Филипп (к), Ким Ягги, Мути Хасу, Марк Цельвегер, Шон Перселл, Питер Холсгроув (89' Веролюб Салатич), Раду Фондос. Сандро Ломбарди. Оливье Тонелли. Джулиан Грэй. Мишель Ренггли.
Добавил: seleg
Просмотров: 685 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0 |