Главная » Обзор игр » Чемпионат Швейцарии

Грассхоппер в чемпионат Швейцарии. 28 тур (14 сезон)
Грассхоппер 1-0 Ивердон-Спорт
Хардтурм (120000 зрителей)

Голы: 14' Оливье Тонелли.
Лучший игрок матча: Ли Яо.

Чемпионат Швейцарии близится к своему завершению, но пока не понятно, кто станет чемпионом, серебряным и бронзовым призером. С одной стороны Лугано (2 место) и Грассхоппер (1 место) ввязались в чемпионскую гонку, с другой стороны Ивердон-Спорт (3 место) и Кьяссо (4 место) пытаються поспорить кому достанится 3 место. Потому матч 27 тура между клубами Грассхоппер и Ивердон-Спорт можно было отнести к центральному матчу, обоим командам нельзя терять очки, чтобы их конкуренты не смогли их догнать, но все же одной команде, а может и двум вместе прийдется потерять очки. Также можно отметить, то что в этом матче встречаються команды, одна из которых имеет лучший показатель по забитым голам (Грассхоппер - 77 голов), а другая по пропущеным голам (Ивердон-Спорт - 3 гола). Матч первого круга чемпионата между этими командами закончился сухой ничьей 0-0, естественно все ожидали на этот раз увидить голы, но обо всем по порядку.
Что можно сказать о тактике, которую избрали менеджеры своих команд, пожалуй все очень прозрачно, менеджер клуба Грассхоппер выбрал привычную для себя тактику 4-3-3, а менеджер клуба Ивердон-Спорт избрал схему 4-4-2.
Как же разворачивались события в этом матче, как и следовало ожидать клуб Грассхоппер на правах хозяева сразу же завладел териториальным преимуществом, каждая атака  становилась все опаснее и опаснее для ворот Сесара Лайнеса. И вот на 14 минуте Оливье Тонелли открыл счет в этом матче. 1-0 вперед выходит клуб Грассхоппер. После гола игроки клуба хозяев немного збавили обороты, и тем самим дали возможность игрокам Ивердон-Спорт попытать свое счастье у ворот Марвина Филиппа, хотя и сами при этом не забывали атаковать. Но до конца первого тайма оба вратаря справились просто на отлично.
Во втором тайме игроки клуба Грассхоппер снова владели териториальным преимуществом, но до точного удара по воротам соперника так и не доходило, а у игроков клуба Ивердон-Спорт практически и не было моментов, так как большую часть времени они защищались. В результате второй тайм зрители не увидили больше голов.
Итог встречи тяжелая победа со счетом 1-0 клуба Грассхоппер, очередные 3 очка, которые позволяют не подпускать клуб Лугано к себе, сохраняя преимущество в 2 очка. А вот поражения клуба Ивердон-Спорт стоила того, что клуб Кьяссо приблизился на растояние в те же 2 очка.

Грассхоппер: Марвин Филипп (к) (90' Драган Джюкич), Ким Ягги (89' Скотт Суттер), Марк Цельвегер (88' Леонель Ромеро), Сандро Ломбарди, Штефан Гроссманн, Марко Фегелин, Ли Яо, Оливье Тонелли, Питер Холсгроув, Мишель Ренггли, Джулиан Грэй.

Ивердон-Спорт: Сесар Лайнес, Рено Бессон, Абдеррахман Сельми (к), Горан Грубешич, Ян Смит, Раффаэле Бьянко, Клаудио Кабрера, Мустафа Сейменович (90' Петер Шимек), Микаэль Дюперре, Стив Гоури, Руслан Романчук.
Добавил: seleg
Просмотров: 549 | Рейтинг: 0.0/0 |