Главная » Обзор игр » Чемпионат Швейцарии

Грассхоппер в чемпионат Швейцарии. 27 тур (14 сезон)

Вадуц 0-1 Грассхоппер
Райнпарк (55728 зрителей)

Голы: 8' Сандро Ломбарди.
Лучший игрок матча: Раду Фондос.

В 27 туре в Чемпионате Швейцарии клуб Грассхоппер играл в гостях у клуба Вадуц. Чего можно было ожидать от этого матча? С одной стороны 1 место клуба Грассхоппер, против  7 место клуба Вадуц и крупная победа 6-0 команды гостей в матче первого круга, могла означать, что у клуба Грассхоппер не должно быть проблем в этом матче. А с другой стороны, клуб Вадуц недавно обыграл клуб Лугано, да  и отдыхали игроки команды хозяев на пару дней больше, ведь у клуба Грассхоппер была еще игра в Кубке Швейцарии.
Тренер Вадуца избрал тактику с одним нападающим, рассчитывая на его скорость, но также решил перенаситить полузащиту, тем самым попробывать захватить контроль мяча в центре поля. А вот тактика тренера клуба Грассхоппер с тремя нападающими не стала неожиданой, ведь именно так играет его команда последние игры в чемпионате.
Игроки клуба Грассхоппер с первых минут завладели инициативой и провели сразу несколько опасных атак, одна из которых закончилась голом Сандро Ломбарди на 8 минуте. Быстрый гол немного сломал игроков клуба Вадуц, они меньше владели мячем и их атаки не несли никакой угрозы воротам Марвина Филиппа. До конца тайма игроки команды гостей больше владели териториальным преимуществом, что позволили им пойти на перерыв при счете 0-1 в их пользу.
Во втором тайме игра проходила в том ключе, что и в первом, вот только быстрого гола ниодному клубу не удалось забить. Все понимали, что счет 0-1 очень скользкий, потому с одной стороны игроки клуба Грассхоппер провели пару атак попытаясь организовать гол в ворота Стива Бука, с другой стороны игроки клуба Вадуц тоже пытались не отставать и в свою очередь попытаться отыграться. Но со всеми потугами, которые делали обе команды справлялись защитники и вратари обеих команд. Особено хотелось выделить Раду Фондоса, который очень надежно играл в защите клуба Грассхоппер и практически ничего не дал сделать  Даниэлю Тароне, нападающему клуба Вадуц. К концу матча скорость игры упала, что указывало на то, что больше зрители в этом матче голов не увидят, так оно и произошло.
Итог встречи очередная победа клуба Грассхоппер, три очка, которые они заработали позволили команде сохранить лидирующие позиции в Чемпионате Швейцарии. Вадуц проигрывает, но сохраняет за собой 7 строку в турнирной таблице.

Вадуц: Стив Бук, Джон Уайт, Даррен Мосс, Ив Руттер, Филипп Прете, Мануэль Гарсия, Дирен Акдемир, Дарл Дуглас (к), Мауро Бланко, Валон Бехрами, Даниэль Тароне.

Грассхоппер: Марвин Филипп (к), Ким Ягги, Сандро Ломбарди, Раду Фондос, Мути Хасу, Веролюб Салатич, Ли Яо, Саша Мюллер, Питер Холсгроув, Мишель Ренггли, Джулиан Грэй.

Добавил: seleg
Просмотров: 543 | Рейтинг: 0.0/0 |