Главная » Обзор игр » Чемпионат Швейцарии

Грассхоппер в чемпионат Швейцарии. 26 тур (14 сезон)
Грассхоппер 7-0 Локарно
Хардтурм (120000 зрителей)

Голы: 4' Константин Фреиздорф, 9' Саша Мюллер, 11' Саша Мюллер, 35' Ли Яо, 37' Оливье Тонелли, 42' Оливье Тонелли, 62' Ли Яо.
Лучший игрок матча: Ли Яо.

В 26 туре чемпионата Швейцарии на переполненом стадионе Хардтурм играли две команды - Грассхоппер и Локарно. Все помнят, что именно Локарно первая команда, которая отобрала очки у команды Грассхоппер, тогда матч закончился со счетом 0-0. Теперь этим командам прийдеться провести две игры подряд, одна именно сегодняшний матч, а вторая в Кубке Швейцарии.
Как подошли команды к этому матчу. Грассхоппер, который в прошлом туре благодаря победе над Сьон снова возглавил турнирную таблицу чемпионата Швейцарии, а вот команда Локарно занимала 11 место, что явно не устраивало тренера этой команды.
Тренер команды Грассхоппер решил сыграть привычной атакующей тактикой 4-3-3, которой играет его команда последние матчи, но вот состав явно был изменен, второй раз на поле вышло сразу несколько молодых игроков в команде хозяев - это защитники Скотт Суттер, Леонель Ромеро, Кай Фозер и вратарь Драган Джюкич.  Что касаеться команды Локарно, то тренер этой команды избрал ту же тактику 4-5-1, с которой он играл прошлый матч против команды Грассхоппер, но вот в составе не было капитана команды - основного вратаря Кристиана Гарсия, вместо него играл молодой Марко Монтероссо. Похоже оба тренера решили сохранить своих основных голкиперов на Кубок Швейцарии.
Но перейдем к самому матчу, в котором с первых минут события развивались очень быстро. Уже на 4 минуте Константину Фреиздорфу удалось забить быстрый гол и вывести команду Грассхоппер вперед. Прошло всего 5 минут, как счет матча стал 2-0, отличился ветеран команды Саша Мюллер. Он же решил и закрепить успех своей команды, на 11 минуте сделав дубль. Старт удался, фаны были в восторге от того, чо они увидели всего за каких-то 11 минут, не всегда команда может радовать их таким количеством голов. Дальше в матче наступило затишье, игрокам команды Локарно нужно было отойти от такого начала, а игрокам команды Грассхоппер взять немного времени, что бы перевести дыхание. С 35 минуты игроки команды хозяев снова решили устроить избиение младенца. Сначало Ли Яо забил свой первый гол в этом матче, а потом  Оливье Тонелли оформив дубль, забив голы на 37 и 42 минуте, доведя счет до просто неприлично 6-0. Похоже вопрос о победители в этом матче был снял уже у первом тайме.
Во втором тайме зрители уже начали гадать, с каким счетом закончиться этот матч, ведь то, что они увидели в первом тайме было просто сказкой для них. Но начало второго тайма не было таким богатым на события, как первый. Похоже обе команды решили поберегти силы для следующего матча. Чтобы зрители не скучали Ли Яо решил подарить им 7 гол в ворота команды Локарно, который он забил на 62 минуте. А вот после этого гола команды уже просто доигрывали матч. На 71 минуте не объязательную желтую карточку получил автор первого гола - Константин Фреиздорф, но не думаю, что она могла испортить этому игроку настроение. После окончания матча, пожалуй больше всего результатом матча был расстроен молодой вратарь команды Локарно - Марко Монтероссо, это был явно не его день.
Итог встречи блестящая победа команды Грассхоппер и очередные 3 очка, которые позволяют этой команде удерживать первую строку в турнирной таблице. Команда Локарно проигрывает, но сохраняет 11 место в чемпионате Швейцарии за собой.
Ждем игру между этими командами в 1/2 финала Кубка Швейцарии.

Грассхоппер: Драган Джюкич, Скотт Суттер, Марк Цельвегер, Леонель Ромеро, Кай Фозер, Марко Фегелин, Ли Яо, Саша Мюллер, Питер Холсгроув (к), Константин Фреиздорф, Оливье Тонелли

Локарно: Марко Монтероссо, Тим Конингс (62' Петрит), Клас-Йоран Викстрем, Сильван Жета, Марио Рокка, Марсело Дальман (к), Ахмед Абду, Лука Портавеккья, Андреа Мартинелли, Мирел Рэдой, Маттиа Тами.