Главная » Обзор игр » Чемпионат Швейцарии

Грассхоппер в чемпионат Швейцарии. 25 тур (14 сезон)
Грассхоппер 2-1 Сьон
Хардтурм (120000 зрителей)

Голы: 32' Джулиан Грэй, 38' Джулиан Грэй - 88' Мизаэль Глассей.
Лучший игрок матча: Марко Фегелин.

В 25 туре встречались команды Грассхоппер (2 место) и Сьон (4 место), которые ведут борьбу за медали чемпионата Швейцарии. Свидетельство тому, что от этого матча ожидали интересной и безкопромисной борьбы было то, что на стадионе Хардтурм был аншлаг.
Обе команды в этом матче избрали одинаковую тактику, играю по схеме 4-3-3, что говорило о том, что ниодна команда не собираеться отсиживаться в защите. В обеих команда игроки были немного уставшие, так как в обоих командах играют игроки разных сборных, которые принимали участие в субботних матчах, потому для каждого тренера было проблемой избрать состав. Так в команде Грассхоппер не играл один из лидеров Ли Яо, а также молодой форвард Константин Фреиздорф. В тоже время в команде Сьоне не играл игрок сборной Швейцарии - Стефан Сарни.
С первых минут обе команды играли на встречних курсах, обе команды создали громадное количество моментов у ворот той или другой команды, но быстрого гола в этом матче не было. И лишь на 32 минуте Джулиану Грэю удалось открыть счет в этом матче. Прошло немного больше 5 минут, как тот же Джулиан Грэй на 38 минуте закрепил успех своей команды забивает свой второй гол в матче. Игроки Грассхоппер после второго забитого гола немного сели в защиту и начали играть на контратаках. А игроки команды Сьон стали больше атаковать. На последней минуте первого тайма тренеру команды Сьон пришлось произвести вынужденую замену, так как Желсон Фернандес не смог продолжить матч, вместо него вышел Рафаэль Дарбеле. Сандро Ломбарди, обидчик Желсона, за грубую игру полу- чил желтую. Со счетом 2-0 команды ушли в раздевалку на перерыв.
На первой же минуте второго тайма уже тренеру Грассхоппера пришлось менять игрока, так как Питера Холсгроув не смог продолжить игру, вместо него вышел молодой Веролюб Салатич, который очень неплохо сыграл в матче прошлого тура против Винтертура. Сандро Дзуффи за грубую игру против Питера получил желтую. После замены Холсгроув команда Грассхоппера немного утратила позиции в атаке. Этим решили воспользоваться игроки Сьон, чтобы попробывать исправить ситуацию в матче, но чего-то игрокам команды гостей не хватало, чтобы забить гол. Все указывало к тому, что счет матча больше не измениться, но на 88 минуте ошиблись защитники Грассхоппера сфолив на игроке Сьона в штрафной и судья сразу же указал на точку. Мизаэль Глассей пробил просто безупречно, не оставив ниодного шанса Марвину Филиппу. 2-1. Теперь у команды Сьон появился шанс отыграться, но того времени, что осталось не хватило игрокам.
Итог встречи тяжелая победа команды Грассхоппер, которая позволила выйти в лидеры чемпионата Швейцарии, в то время как соперник Лугано оступился в матче против Вадуца, проиграв со счетом 0-1. А команда Сьон проиграв опустилася на строку ниже и теперь занимает 5 место.

Грассхоппер: Марвин Филипп (к), Ким Ягги, Мути Хасу, Раду Фондос, Штефан Гроссманн, Марко Фегелин, Сандро Ломбарди, Оливье Тонелли, Питер Холсгроув (46' Веролюб Салатич), Мишель Ренггли, Джулиан Грэй.

Сьон: Антони Фавр, Эрик Боббон, Фабрис Бриди, Сандро Дзуффи, Оливье Бухер, Мизаэль Глассей, Желсон Фернандес (45' Рафаэль Дарбеле), Патрик Девене, Йоханн Люйе, Томас Фиг (к), Абдул Каррупт.