Главная » Обзор игр » Чемпионат Швейцарии

Грассхоппер в чемпионат Швейцарии. 24 тур (14 сезон)
Винтертур 0-2 Грассхоппер
Шютценвизе (84000 зрителей)

Голы: 42' Мишель Ренггли, 66' Питер Холсгроув.
Лучший игрок матча: Веролюб Салатич.

Н заполненом стадионе Шютценвизе встречались две команды Винтертур (14 место) и Грассхоппер (2 место) в 24 туре чемпионата Швейцарии. Первый матч между этими командами закончился увереной победой команды Грассхоппер 4-0 и рекордным количеством красных карточек Винтертура, в том поединке игроки этой команды получили 4 красные карточки. Надеемся в этом поединке эта команда не будет играть грубо.
Винтертур, как и много других команд, которые играют в чемпионате Швейцарии против Грассхоппера, обрали защитную тактику с 5 защитниками, но лишь с той разницей, что они играли с 2 нападающими. Что касаеться состава, то тренер команды хозяев подошел с полной ответсвеностью и выпустил самый боевой состав своей команды.
Грассхоппер же играл в привычной для себя атакующей тактике с 3 защитниками. Что касаеться состава, то нельзя сказать, что команда играла своим лучшим составом, так как не играло 3 ключевых игрока - Ким Ягги, Сандро Ломбарди и Оливье Тонелли, но вернулся вратарь Марвин Филипп.
Как же проходил сам матч, естественно с первых минут первого тайма команда гостей завладела териториальным преимуществом, но вот это преимущество не позволило им забить быстрый гол. Игроки команды Винтертур очень надежно оборонялись, а их вратарь Жоэ Флик не раз спасал команду от пропущеного гола. И казалось, что первый тайм так и закончиться, но на 42 минуте Мишель Ренггли сопершил прекрасный рывок, вышел один на один с вратарем и послал мяч мимо вратаря, прямо в сетку ворот. 0-1. С поднесенным настроением игроки команды Грассхоппер уходили на перерыв, чего нельзя было сказать об игроках и тренера команды Винтертур.
Во втором тайме мы увидили отличную игру молодого игрока команды Грассхоппер -Веролюба Салатича, который не один раз прекрасно проходил по флангу и подавал мяч в штрафную на своих партнеров, правда они как-то бездарно транжирили свои моменты. На 66 минуте после одного прекрасного дриблинга Веролюба Салатича, защитникам Винтертура пришлось сфолить и судья назначил штрафной. К мячу подошли два игрока Джулиан Грэй и Питер Холсгроув, обычно штрафные пробивает Джулиан, но на этот раз неожидано для всех стал удар Питера, который пробил просто безупречно, послав мяч прямо в ворота, вратарь Жоэ Флик был бессилен.  0-2. К концу матча игроки команды хозяев пару раз попытались огрызнуться, но пробить вратаря Грассхоппер - Марвина Филиппа им не удалось пробить.
Итог встречи победа Грассхоппер, который по-прежнему занимает второе место отставая от своего соперника Лугано в борьбе за чемпионство всего на 1 очко. Винтертур в очередной раз проигрывает, но сохраняет свое 14 место.

Винтертур: Жоэ Флик (к) (90' Филипп Бюнтер), Майкл Смит, Паскаль Ренфер, Томас Бекер, Ян Станек, Фредрик Нильсен, Филипп Монтандон, Мишель Плюсс, Клементе Родригес, Роман Павлюченко, Живко Бояджиев.

Грассхоппер: Марвин Филипп (к), Скотт Суттер, Марк Цельвегер, Мути Хасу (89' Кай Фозер), Веролюб Салатич, Ли Яо, Раду Фондос, Саша Мюллер, Питер Холсгроув, Мишель Ренггли, Джулиан Грэй (87' Константин Фреиздорф).

Игрок Винтертура не ожидал увидеть того, как игрок Грассхоппер гипнотизирует мяч.
Добавил: seleg
Просмотров: 718 | Рейтинг: 0.0/0 |