Главная » Обзор игр » Чемпионат Швейцарии

Грассхоппер в чемпионате Швейцарии. 3 тур (14 сезон)

Грассхоппер 1-0 Люцерн
Хардтурм (120000 зрителей)

Голы:  62' Марко Фегелин
Лучший игрок матча: Раду Фондос

В этом матче Грассхопперс принимал команду Люцерн, команду которая не очень удачно стартовала в чемпионате, им нужно было исправлять это положения, но позволят ли игроки Грассхоппера при переполненых трибунах своего стадиона им это сделать?
Тренер хозяев, как и в предыдущих матчах решил воспользоваться той же тактикой, что и в предыдущих матча играя по схеме 4-4-2, гости избрали такую же схему.
По началу матча эта тактика приносила плюсы команде Люцерн и они очень удачно засушивали игру, не давая игрокам команды хозяев развернуться и организовать хоть какую-то атаку, которая принесла бы им желанный результат. После свистка судьи обе команды удалились на перерыв при счете 0-0.
Второй тайм начался с очередных атак Грассхоппера, но они никак не могли дойти до ворот. Ключевым моментом в матче стало удаление защитника команды гостей Лука Данелона, который на 56 минуте грубо атаковал Саусо Фири. Возможно стоило бы тренеру Люцерна выпустить еще одного защитника, но он этого не сделал. Все чаще защита команды гостей проваливалась. И на 62 минуте Марко Фегелин этим воспользовался, нанес отличный удар по воротам Бахрудина Омербеговича. Гол! Грассхоппер повел в счете 1-0. После этого команда хозяев немного успокоилась, матч стал немного скушноват для зрителей, так как игра в основном была в середине поля. Гости никак не могли завладеть мячем, чтобы исправить ситуацию, а игроки Грассхоппер особо и не рвались идти вперед. Финальный свисток завиксировал третью победу команды хозяев в чемпионате Швейцарии.
Итог встречи победа команды Грассхоппер, команда Люцерна проигрывает и находиться внизу турнирной талицы.

Грассхоппер: Марвин Филипп (к), Ким Ягги, Мути Хасу, Скотт Суттер, Штефан Гроссманн, Марко Фегелин, Ли Яо, Раду Фондос, Саша Мюллер, Мишель Ренггли, Саусо Фири.

Люцерн: Бахрудин Омербегович (к), Кристоф Ламбер, Джанкарло Диас Дантас, Лука Данелон (56' удаление), Кен Масаувакало, Венсан Кавен, Сильвио Энрике, Саша Имхольц, Вильфредо Морено, Гюнтер ван Ханденховен, Виорел Гопня.

Добавил: seleg
Просмотров: 521 | Рейтинг: 0.0/0 |