Главная » Обзор игр » Чемпионат Швейцарии

Грассхоппер в чемпионат Швейцарии. 23 тур (14 сезон)
 Янг Бойз 0-4 Грассхоппер
 Ванкдорф (40400 зрителей)

Голы: 15' Мишель Ренггли, 64' Джулиан Грэй, 69' Джулиан Грэй, 79' Марко Фегелин.
Лучший игрок матча: Мишель Ренггли.

В 23 туре встречались две команды с противоположных полюсов таблицы чемпионата Швейцарии - Янг Бойз и Грассхоппер, обе команды занимали 2 место, вот только первая снизу, а вторая сверху.
Первый матч в этом сезоне между этими командами закончился со счетом 3-0 в пользу команды гостей. Что же можно было ожидать от этого матча, когда играют такие команды, естественно победу команды Грассхоппер, но согласиться на это игроки и тренер команды Янг Бойз, на этот вопрос ответ мог дать только матч.
Тренер команды гостей решил в этом матче сыграть от защити на контратаках, следовательно мы в стартовом составе увидели 5 защитников и лишь одного нападающего. В составе никаких неожиданостей небыло.
Тренер Грассхоппера решил сыграть в более атакующий футбол играя с тремя нападающими. А вот в составе Грассхоппера мы не увидели основного вратаря Марвина Филиппа, который провел очень тяжелый матч за сборную своей страны и в этом матче он отдыхал, его место занял молодой Драган Джюкич, место остальных игроков было практически прогнозировано.
С первых минут игроки Грассхоппер завладели териториальным преимуществом, практически не давая мяч сопернику. С каждой атакой у ворот команды Янг Бойз становилось все гарячее и гарячее, но с этими атаками прекрасно справлялся вратарь Паулу Сержиу Родригеш. И лишь на 15 минуте Мишель Ренггли заставил ошибиться Родригеша и отправил "круглого" в сетку ворот. С этого момента казалось, что игроки команды Янг Бойз посыпятся, но они очень мужественно стояли не давая никакой возможности сопернику создать, что либо. Потому в раздевалку обе команды ушли при счете 0-1.
Во втором тайме игроки команды Грассхоппер играли так, как будто они одни на поле  и следовательно мяч у игроков команды Янг Бойз не был виден, они просто не знали как его отборать у соперника. Это подавляющее преимущество команды гостей привело к тому, что в течении 5 минут Джулиан Грэй пополнил свой бомбардирский багаж дублем, на 64 минуте он забил гол с подачи Ли Яо, а на 69 минуте после того, как возле штрафной защитники Янг Бойз сфолили на Оливье Тонелли, Джулиан прекрасно пробил со штрафного, доведя счет до 0-3. На 79 минуте Марко Фегелин забил 4 мяч своей команды, благодаря точному пасу с углового Оливье Тонелли. После забитого четвертого гола матч проходил в более спокойном темпе, игроки обеих команд просто доигрывали матч, так как одни не могли что-то сделать, а другие просто уже и не хотели. Потому все ждали свисток судьи, который зафиксировал очередную крупную победу в чемпионате Швейцарии команды гостей со счетом 0-4.
Итог встречи безупречная победа Грассхоппер, о чем говорит счет на табло и статистика, чего только стоит владение мячем 84%, не каждой команде удасться такое. А вот команда Янг Бойз в очередной раз проигрывает. Обе команды сохранили за собой свои места в турнирной таблице чемпионата Швейцарии.

Янг Бойз: Паулу Сержиу Родригеш (к), Андрей Буланович (7' Доминик Эби), Рикарду Жорже Лима, Фабио Клинглер, Маттиас Люди, Валон Сельмани, Микель Лабака, Тим Штайнигер, Омар Эспарса, Мики Маман, Виталий Якушик.

Грассхоппер: Драган Джюкич, Скотт Суттер, Марк Цельвегер (90' Леонель Ромеро), Сандро Ломбарди, Ким Ягги, Марко Фегелин, Ли Яо, Оливье Тонелли, Питер Холсгроув (к) (89' Веролюб Салатич), Мишель Ренггли, Джулиан Грэй.

И защитники, и вратарь Янг Бойз были бессильные в этом матче.
Добавил: seleg
Просмотров: 607 | Рейтинг: 0.0/0 |