Главная » Обзор игр » Чемпионат Швейцарии

Грассхоппер в чемпионат Швейцарии. 22 тур (14 сезон)
Грассхоппер 0-0 Парадизо
 Хардтурм (100000 зрителей)

Голы: -
Лучший игрок матча: Юдзи Ито.

В 22 туре на переполненом стадионе Хардтурм состоялся матч между командами Грассхоппер и Парадизо. В предыдущем туре обе команды выиграли в своих соперников с одинаковым счетом 4-0, при чем обе команды играли в гостях. Теперь им приходиться играть друг против друга.
В плане готовности к этому матчу команда Грассхоппер выглядила более солидно, ведь практически все игроки этой команды были готовы на 100%, но мы не увидили в заявке трех игроков сборной Швейцарии - Кима Ягги, Сандро Ломбарди и Оливье Тонелли, хотя без этих игроков, эта команда могла решать максимальные задачи на эту игру.
Парадизо выглядила не так внушительно, как ее соперник, некоторые игроки уставше выглядили. Думаю тренер поставил задачу перед командой сыграть от обороны и попытатся зацепиться хотя бы за ничью.
Естественно, что инициатива и контроль над ситуацией на зеленом газоне оказались за командой хозяев, но вот в первом тайме на все, что удостоились игроки атаки команды Грассхоппер, так это всего два удара в створ ворот, которые не стали проблемой для вратаря Парадизо - Юдзи Ито. Хотя и гости особо не радовали хорошей игрой зрителей, они смогли нанести лишь один удар в створ ворот команды Грассхоппер, который для вратаря Марвина Филиппа особых проблем не представлял.
Во втором тайме преимущество команды Грассхоппер стало еще более очевидной, игроки Парадизо подсели и практически все игроки команды защищали ворота своей команды, иногда они прерывали атаку соперника лишь ценой желтой карточки, одна из которых могла стать роковой. На 71 минуте был грубо атакован Ли Яо в штрафной и судья указал на одинацатиметровую точку. К мячу подошел Джулиан Грэй и пробил так, что Юдзи Ито смог отбить мяч и исправить ошибку его партнера по команде.
После упущеного шанса, игроки команды Грассхоппер продолжали атаковать, но они так и не смогли найти ключ к воротам Парадизо, а игроки команды гостей особо и не старались организовывать атаки, их задача в этом матче была удержать ничью в матчеи они с ней прекрасно справились. Счет на табло так и ни разу не изменился за весь матч, 0-0.
Итог встречи мог бы быть и лучше для команды Грассхоппер, если бы удалось реализовать пенальти Джулианом Грэем, а так был упущен шанс не только взять 3 очка, но и выйти в лидеры команды, ведь Лугано тоже оступилось в этом туре. В результате обе команды этого матча набирают по 1 очку.
Грассхоппер после матча по-прежнему занимает 2 место, отставая от Лугано на одно очко, хотя добытое очко Парадизо также не позволило подняться выше в турнирной таблицу, они остаються на 12 месте.

Грассхоппер: Марвин Филипп (к), Тьерри Патерлини, Мути Хасу, Марк Цельвегер, Штефан Гроссманн, Питер Холсгроув, Раду Фондос, Ли Яо, Саша Мюллер, Джулиан Грэй, Мишель Ренггли.

Парадизо: Юдзи Ито (к), Сальваторе Рокко, Даниэль Форцано, Петер Якобс, Даниэле Грегори, Градимир Чрногорац, Петр Мусил, Доменико Де Анджелис, Стивен Ломас, Алехандро Гутьеррес, Ален Надал.

А ведь они так ждали увидеть гол от своей команды!!!
Добавил: seleg
Просмотров: 597 | Рейтинг: 5.0/1 |