Главная » Обзор игр » Чемпионат Швейцарии

Грассхоппер в чемпионат Швейцарии. 21 тур (14 сезон)

Беллинцона 0-4 Грассхоппер
Комунале (48021 зрителей)

Голы: 1' Оливье Тонелли, 14' Марко Фегелин, 24' Оливье Тонелли, 32' Константин Фреиздорф.
Лучший игрок матча: Веролюб Салатич.

В 21 туре команда Грассхоппер проводила свой матч в гостях у команды Беллинцона. Матч в первом круге между этими командами закончился увереной победой команды гостей со счетом 8-0 и скорее всего мы должны били ожидать матч-реванш, ведь каждой команде хочеться перед своими болельщиками выиграть. Но тренер Грассхоппера на столько был уверен, что он выиграет, что в основном составе играло сразу 4 молодых игрока, оставив нескольких игроков основы в запасе, а это лучшего бомбардира команды Джулиан Грэй, его партнер по нападению Мишель Ренггли, а также в заявке на матч мы не увидели двух полузащитников Питера Холсгроув и Ли Яо. Не слишком это самоуверенно, матч покажет?
Первый тайм начался с очень быстрого гола Оливье Тонелли, который уже на первой минуте забил гол в ворота Беллинцоны. Игроки команды Грассхоппер попытались сразу же обеспечить себе хороший залог к победе и это им прекрасно удавалось, на 10 минуте  Сандро Ломбарди очень красивым пасов вывел Марко Фегелина на ударной позицию, который сильно пробил по воротам соперника и не промахнулся, вратарь был бессилен. 0-2. На 24 минуте игрока команды Беллинцона Кевина Поллина, грубо атаковал автора второго гола, за что Кевин был удален из поля. Судья назначил штрафной, в отсутсвии Джулиана Грэя, который пробивает штрафные, к мячу подошел опытный Оливье Тонелли, который в этот раз точно пробил по воротам, не хуже Джулиана, вратарь Давид Шугар даже и не видел мяча, который оказался в сетке ворот. 0-3. На 32 минуте Грассхоппер уже выигрывал со счетом 0-4, автором 4 гола стал новичек команд Константин Фреиздорф, который забивает свой первый гол за новую команду, с чем его и поздравляем. Что-то подсказывало, что этот матч закончиться также, как и матч первого круга, но так ли это, ведь играть еще 2/3 матча? Одно можно сказать точно, в первом тайме больше голов зрители не увидели, лишь было несколько атак команды хозяев, которые закончились ничем.
Второй тайм начался с очередных атак команды Грассхоппер, но завершающая стадия хромала, хотя может быть игроки особо и не собирались выкладываться, ведь они выигрывали 4-0. А игроки Беллинцоны лишь дважды смогли дойти до ворот команды Грассхоппера, но один раз игрок сам потерял на ровном месте мяч, а один раз своих защитников подстраховал Сандро Ломбардо. В результате больше голов в этом матче не было.
Итог встречи вторая подряд крупная победа Грассхоппера в чемпионате Швейцарии, все таки преимущество в этом матче за командой хозяев было подавляющее, на что указывает все показатели статистики, да в этом сезоне команда забивает очень много, ведь в 21 туре забито 61 гол, а это в среднем почти 3 гола за матч.
Грассхоппер по-прежнему остаеться на 2 месте, отставая от Лугано на 1 очко. А Беллинцона  после проиграша занимает 13 место, которое она занимала до этого матча.

Беллинцона: Давид Шугар, Игор Джюрич, Давиде Реджепи, Андреа Локателли, Свен Хохмут, Кевин Поллини, Патрик Россини (к), Михаэль Фер, Рон Черегетти, Ломано Трезор Луа Луа, Даниэль Унал.

Грассхоппер: Марвин Филипп (к), Скотт Суттер, Мути Хасу, Леонель Ромеро, Кай Фозер, Марко Фегелин, Сандро Ломбарди, Саша Мюллер, Веролюб Салатич, Константин Фреиздорф, Оливье Тонелли.
Веролюб Салатич убегает от защитников Беллинцоны

Интервью с менеджером Грассхоппер
- Хочу сказать, что доволен результатом, игроки выполнили задачу на матч. Сегодня играли несколько молодых игроков, которые уже стучатся в дверь основной команды и доказывают, что в будущем я могу на них рассчитывать.
Не слишко Вы рисковали в этом матче выпуская сразу ряд молодых игроков, ведь у них нету такой сыграности, как у игроков основы?
- Не думаю, так как молодые игроки очень неплохо взаимодействуют между собой, что они доказали в этом матче. К тому же основа последнее время не сильно удачно играла, им нужно было немного отдохнуть, отойти морально, чтобы потом играть с более сильными соперниками на максимуме.
В этом матче забил гол  новичек команды Константин Фреиздорф, оцените его игру?
- Его игра пока не показывает его всю силу, у него пока не очень большое взаимопонимание с своими партнерами, но это дело времени. Он очень хороший молодой нападающий с хорошо поставленым ударом и я рад, что ему удалось отличиться уже во втором своем поединке за клуб. Но это его не должно расслаблять, ему есть еще на чем работать.
Объясните с чем связаная такая большая результативность вашей команды, ведь 61 гол забитый в 21 турах, не каждая команда таким может похвастаться?
- Я приверженец атакующего футбола и часто мы играем в 3 форварда, а они в этом сезоне очень неплохо выполняют свою задачу. Много команд играют против нас с 5-6 защитниками, потому мы часто делаем домашние заготовки, как пройти такое количество защитников и забить гол.
Хотя то, что команда часто выигрывает с большим счетом с одной стороны не может не радовать, а с другой считаю, что лучше бы мы всегда забивали по 2-3 гола, которые нам бы обеспечивали победу, чем в одном матче забивали больше 4, а в другом ниодного, что в последнее время происходит.
Ну и последний вопрос, какие план в Вас на оставшуюся часть чемпионата?
- Планы просты набрать очки по максимуму, а также занять место в первой тройке.
Добавил: seleg
Просмотров: 761 | Рейтинг: 0.0/0 |