Главная » Обзор игр » Чемпионат Швейцарии

Грассхоппер в чемпионат Швейцарии. 17 тур (14 сезон)
Грассхоппер 0-2 Кьяссо
Хардтурм (120000 зрителей)

Голы: 15' Альваро Бенитес, 33' Сандро Реклари (пен).
Лучший игрок матча: Никола Нозеда.

В 17 туре команда Грассхоппер на переполоненом Хардтурм принимала команду Кьяссо, обоим командам нужны были очки. Кьяссо, как бронзовый призер занимал совсем не то место, на которое рассчитывал их тренер. Команде Грассхоппер нужны были очки, чтобы сохранить лидирующие позиции, а точнее отрыв от команды Лугано.
Матч начался с того, что команды играли на встречных курсах и зрители видили атаки, то у одных, то у других ворот команд. Но удачнее оказалась команда гостей, которые уже на 15 минуте вышли вперед, отметился Альваро Бенитес. Команде Грассхоппер еще не приходилось отыгрываться в этом сезоне, смогут ли они это сделать, только игра команды могла дать ответ. На 33 минуте защитники команды Грассхоппер сфолили в штрафной и судья был неумолим, указывая на точку. К мячу подошел Сандро Реклари, который свой шанс не упустил, сделав счет 0-2 в пользу команды Кьяссо. Первый тайм так и закончился.
Во втором тайме Грассхоппер стал более открыто играть и больше атаковать, но защитники Кьяссо  останавливали все атаки на подступе к штрафной, а то что не удавалось сделать защитникам, удавалось сделать вратарю команды гостей - Томасу Эдегорду. Концовка матча запомнилась лишь чередой замен, тренер команды Грассхоппер пытался внести коррективы, а тренер команды Кьяссо - удержать счет. Больше голов зрители в этом матче не увидили.
Итог встречи первое поражение команды Грассхоппер в этом сезоне, а Кьяссо получает очень важные 3 очка и продолжает борьбу за медали.

Грассхоппер: Марвин Филипп (к) (90' Драган Джюкич), Тьерри Патерлини, Марк Цельвегер, Мути Хасу, Ким Ягги (88' Кай Фозер), Марко Фегелин (86' Веролюб Салатич), Сандро Ломбарди (87' Леонель Ромеро), Штефан Гроссманн, Питер Холсгроув, Мишель Ренггли (89' Шон Каммингс), Оливье Тонелли.

Кьяссо: Томас Эдегорд (к), Арнльотюр Аствальдссон, Маурицио Фортина (89' Саша Маргера), Никола Нозеда, Андреа Кривелли, Радзмир Че Рашид, Жолт Фехер, Сандро Реклари (90' Даниэле Гаффури), Маттео Россетти, Альваро Бенитес (88'Кристиан Казанова), Антонио Бертуцци.
Добавил: seleg
Просмотров: 683 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0 |