Главная » Обзор игр » Чемпионат Швейцарии

Грассхоппер в чемпионате Швейцарии. 2 тур (14 сезон)

Кьяссо 0-3 Грассхоппер
Комунале (102000 зрителей)

Голы: 4' Джулиан Грэй, 20'  Саусо Фири , 41' Джулиан Грэй
Лучший игрок матча: Тьерри Патерлини

Во втором туре чемпионата Швейцарии команда Грассхоппер играл в гостях у команды Кьяссо, прошлогоднего бронзового призера чемпионата Швейцарии. Матч обещал быть интересным. На стадионе был аншлаг.
Хозяева явно рассчитывали взять три очка в домашнем матче, потому их тренер выбрал атакующую тактику с тремя нападающими. В свою очередь тренер гостей выбрал туже тактику, что и в прошлом туре, ведь она его команде принесла 3 очка.
Игроки Кьяссо сразу кинулись в атаку, в результате чего пропустили контратаку и уже на 4 минуте их вратарь винимал мяч из сетки ворот. Отличился Джулиан Грэй. Похоже это был психологический удар для хозяев, этим и воспользовались игроки Грассхоппера. Они завладели мячем и все чаще насаждали ворота. На 20 минуте Саусо Фири забивает второй гол в ворота Томас Эдегорд. Счет 0-2. После этого гола все же хозяева смогли немного завладеть мячем, пытаясь забить гол, но увы им это не удавалось. Мало того Джулиан Грэй на 41 минуте забивает свой второй гол в одной из атак и доводит счет до не приличного 0-3. Так как игрокам Кьяссо не удавалось забить гол и они крупно проигрывали они начали грубить, в результате чего на 43 минуте тренеру Грассхоппер пришлось сделать вынужденую замену и заменить автора второго гола. На перерыв гости ушли в хорошем настроении, чего нельзя сказать об хозяевах.
Во втором тайме игрокам Кьяссо не удалось хотя бы забить гол престижа, защита соперников была просто хороша, особенно можно выделить Тьерри Патерлини. Чем запомнился второй тайм, так это как заменами под занавес матча, что призвело к тому, что зрители начали раньше покидать стадион не дожидаясь финального свистка, их настроение было испорчено.
Итог встречи Грассхоппер увозит 3 очка, а Кьяссо остаеться ни с чем.

Кьяссо: Томас Эдегорд (к) (90' Либардо Аранда), Юбер Катумба, Никола Нозеда, Али Силас (86' Хуан Ребольедо), Сандро Реклари (89' Ричард Марико), Дарио Тонди, Маттео Россетти (75' Андреа Кривелли), Альваро Бенитес, Иван Веласкес (88'  Дэвид Шоко), Дрисс Буссатта, Ишмаэль Аддо.

Грассхоппер: Марвин Филипп (к) (89' Драган Джюкич), Ким Ягги (88' Скотт Суттер), Тьерри Патерлини (86' Леонель Ромеро), Марк Цельвегер , Саша Мюллер (85' Штефан Гроссманн), Питер Холсгроув, Сандро Ломбарди, Ли Яо, Оливье Тонелли, Саусо Фири (43' Веролюб Салатич), Джулиан Грэй.

Добавил: seleg
Просмотров: 452 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0 |