Главная » Обзор игр » Чемпионат Швейцарии

Грассхоппер в чемпионате Швейцарии. 15 тур (14 сезон)
Санкт-Галлен 2-4 Грассхоппер
АФГ Арена (120000 зрителей)

Голы:  66' Дарио Кребс, 76' Дерек О`Брайн - 38' Питер Холсгроув, 42' Ким Ягги, 70' Джулиан Грэй, 88' Оливье Тонелли.
Лучший игрок матча: Оливье Тонелли.

В последнем туре первого круга чемпионата Швейцарии команда Санкт-Галлен принимала на переполненой АФГ Арене лидера чемпионата - команду Грассхоппер. Обе команды играли практически оптимальными составами, ведь следущая игра еще не скоро и игроки успеют отдохнуть в перерыве между кругами чемпионата. Менеджер Санкт-Галлен избрал привычную для себя тактику 4-4-2, а вот менеджер Грассхоппер избрал тактику с тремя нападающими, которые не раз приносила победу его команде.
С первых минут игра проходила на встречних курсах, и моменты возникали, то у ворот одной команды, то у ворот другой, но никому не удалось отличиться первым голом. Лишь на 38 минуте Питер Холсгроув открыл счет в матче и вывел команду гостей вперед. Ким Ягги решил не отставать от партнера по команде и на 42 минуте он увеличил преимущество своей команды. Первый тайм закончился победой Грассхоппер со счетом 2-0.
В перерыве менеджеру Санкт-Галлен нужно было найти какие-то слова для своих игроков, чтобы они смогли исправить ситуацию, которая сложилась для его команды. Во втором тайме команда Санкт-Галлен стала играть более агресивно и больше моментов стало возникать возле ворот команды гостей, возможно игроки Грассхоппера просто рано расслабились. Но на 66 минуте они за это поплатились, Дарио Кребс забил гол, сократив счет матча, тем самым он стал первый игрок, которому удалось поразить ворота команды Грассхоппер в этом сезоне. Игроки Грассхоппер быстро опомнились и  уже на 70 минуте Джулиан Грэй возобновил преимущество его команды. Но Дерек О'Брайн был не согласен с этим и на 76 минуте снова сокращает счет матча. Теперь игрокам Санкт-Галлен нужно было додавить своих соперников, чтобы сравнять счет в матче, но под занавес матча, на 88 минуте они пропустили контратаку соперников и Оливье Тонелли забил еще один гол для команды Грассхоппер. Пожалуй все решено в этом матче, за пару минут отыграть два гола команде хозяев врятли удастся, так оно и случилось. Финальный свисток зафиксировал счет матча 2-4.
Итог встречи Грассхоппер побеждает в трудном матче и уходить на перерыв между кругами чемпионата - лидером чемпионата Швейцарии, менеджер команды может быть доволен. Санкт-Галлен проигрывает и занимает совсем непревычное для себя 12 место (в прошлом сезоне они заняли 4 место), менеджеру команды хозяев нужно будет решить проблему, почему так плохо его команда играет в этом сезоне и сделать выводы, чтобы улучшить результаты. Ждем игры второго круга чемпионата Швейцарии, который наверняка принесет много интересной и захватывающей борьбы в чемпионате Швейцарии.

Санкт-Галлен: Мишель Церматтен (79' Кристоф Борн), Давид Кьюмьенто, Филипп Мунтвилер, Мият Марич, Золтан Габриэл, Маттиас Марьетан (87' Сандро Марини), Василис Цопанис, Дарио Кребс, Дерек О`Брайн (к) (88' Маурицио Пандзини), Ли Сань Иль, Иан Бакала.

Грассхоппер: Марвин Филипп (к), Ким Ягги, Ли Яо, Раду Фондос, Саша Мюллер, Марко Фегелин, Сандро Ломбарди, Оливье Тонелли, Питер Холсгроув, Мишель Ренггли, Джулиан Грэй.

Добавил: seleg
Просмотров: 485 | Рейтинг: 0.0/0 |