Главная » Обзор игр » Чемпионат Швейцарии

Грассхоппер в чемпионате Швейцарии. 14 тур (14 сезон)

Грассхоппер 3-0 Лугано
Хардтурм (120000 зрителей)

Голы: 5' Мишель Ренггли, 20' Питер Холсгроув, 34'  Ким Ягги.
Лучший в матче: Марвин Филипп (к), Ким Ягги.

В 14 туре чемпионата Швейцарии встречались два главных претиндента на чемпионство, Грассхоппер занимал 1 место, а  Лугано (семикратный чемпион Швейцарии) занимал 2 место отставая от своего конкурента на 4 очка. Каждая команда еще не имела горечи поражения в этом сезоне. Матч обещал быть очень интересным ведь игра фактически за 6 очков.
Как подошли команды к этому матчу, тренер Грассхоппера явно приберег игроков для этого матча, ведь практически пол команды игроков основы не участвовали в предыдущем туре, потому команда Грассхоппер играла своим лучшим состав. А вот перед тренером Лугано стояли совсем другие задачи, ведь им еще играть в ЛЧ, где последний матч очень важный, а потерять из-за травмы ключевых игроков уж как, никак нельзя было и потому мы увидели практически дубль Лугано.
Что же сможет ли Грассхоппер оторваться от соперника или не самый боевой состав Лугано отобрать очки у команды Грассхоппер, ответ мог дать только матч.
События в матче начали разворачиваться очень быстро и уже на 5 минуте Мишель Ренггли вывел свою команду вперед, ассистировал ему Питер Холсгроув, который красиво навесил со штрафного своему партнеру по команду. Быстрый гол явно был на руку команде хозяев, а вот игроки Лугано попали в небольшую психологическую яму. Чем прекрасно и воспользовался все тот же Питер Холсгроув, который на 20 минуте сделал счет 2-0 и теперь игрокам Грассхоппера оставалось только не пропустить, и довести матч до победы, а ведь им это было под силу, так как команда еще ниразу не пропустила в этом сезоне. Но и второй забитый гол не успокоил игроков Грассхоппера, они почуствовали "запах крови" и хотели обыграть красиво и с крупным счетом своего соперника. На 34 минуте Ким Ягги доводит счет до 3-0 и тем самым практически обеспечивает победу своей команде. Первый тайм закончился увереной победой команды хозяев 3-0.
Во втором тайме игроки Грассхоппера немного сбавили обороты, их такой счет устраивал, а вот игрокам Лугано нужно было отыгрываться, но на их пути появлялась преграда в виде Марвина Филлиппа, отбивший 7 ударов в створ своих ворот. Во втором тайме переполненый Хардтурм больше не увидел голов. Финальный свисток судьи Урса Майера зафиксировал счетом на табло 3-0.
Итог встречи Грассхоппер набирает очередные 3 очка, не пропускает в очередной раз и снова отрываеться от своего конкурента, а Лугано проигрывая отпускает команду хозяев от себя в турнирной таблице на 7 очков.

Грассхоппер: Марвин Филипп (к), Ким Ягги, Марк Цельвегер, Мути Хасу, Штефан Гроссманн, Питер Холсгроув, Сандро Ломбарди (89' Леонель Ромеро), Ли Яо, Оливье Тонелли, Мишель Ренггли, Джулиан Грэй.

Лугано: Габриэле Бернаскони, Годфри Нванкпа (89' Артур Фаранчук), Стэнли Фахати, Рене Морф,  Дэвид Кларксон, Мартин Ленген, Йорген Эрикссон, Андре Буэнгу, Илья Никитин,  Сандро Васер (к) , Марцио Морокутти (90' Марио Гавранович).
Добавил: seleg
Просмотров: 469 | Рейтинг: 0.0/0 |