Главная » Обзор игр » Чемпионат Швейцарии

Грассхоппер в чемпионате Швейцарии. 12 тур (14 сезон)

Грассхоппер 6-0 Вадуц
Хардтурм (120000 зрителей)

Голы: 55' Оливье Тонелли, 62' Оливье Тонелли, 80' Марко Фегелин, 81' Джулиан Грэй, 87' Питер Холсгроув, 90' Джулиан Грэй.
Лучший игрок матча: Оливье Тонелли.

В 12 туре команда Грассхоппер принимала в себя в гостях команду Вадуц, участника Кубка Кубок, матч обещал быть интересным. Тренер Грассхоппера избрал на матча атакующую тактику и выпустил сразу 3 нападающих, а вот из-за усталости игроков команды Вадуц в матче Кубка Кубоков, тренер этой команды решил сыграть от защиты выпустив 5 защитников.
С первых минут игроки команды Грассхоппер выглядили свежее своих соперников и соответственно завладели териториальным преимуществом, но реализовать его в гол в первом тайме не удалось. Игроки Вадуц тоже особо ничего не показали в этом тайме, лишь то, что они могут очень хорошо защищаться.
Второй тайм начался с замены в команде гостей, вместо Джона Уайта вышел на замену  Кристоф Риттер. Возможно это стало ключевым моментом в матче, защита команды Вадуц начала трещать по швам и на 55 минуте счет открыл Оливье Тонелли. Грассхоппер вышел вперед, 1-0. Игроки Вадуца побежали отыгрываться забыв о воротах и все тот же Оливье Тонелли в одной из контратак на 62 минуте забивает второй гол. Игроки Вадуца после гола попали в небольшой ступор, а может взяли небольшую паузу перед штурмом ворот  Марвина Филиппа, но в течении 20 минут матч больше находился в центре поля, хотя игроки Грассхоппера все ближе и ближе подходили к воротам Стива Бука. И вот в одной из атак Марко Фегелин доводит счет до 3-0, но не успели игроки команды гостей развести мяч, как на 81 минуте отличился Джулиан Грэй, 4-0 - это уже разгром. Тут как говориться команда Вадуц "поплыла", они уже ничего не могли сделать, а игрокам Грассхоппера осталось просто добить соперника. Чем удачно воспользовался Питер Холсгроув. Да это был плохой день для вратаря Стива Бука, давно он не пропускал сколько голов. В конце матча, на 89 минуте  тренер Вадуца решил сменить вратаря на Педро Каррисо, который за оставшееся пару минут также умудрился пропустить гол, на 90 минуте второго свой гол забил Джулиан Грэй, который поставил жирную точку в матче 6-0.
Итог встречи безоговорочная победа команды Грассхоппер и очередные 3 очка, которые позволяют сохранить лидерство в чемпионате Швейцарии. А вот Вадуц после проигрыша скатываеться на 9 место.

Грассхоппер: Марвин Филипп (к), Ким Ягги, Ли Яо, Марк Цельвегер, Мути Хасу, Марко Фегелин, Сандро Ломбарди, Оливье Тонелли, Питер Холсгроув, Мишель Ренггли, Джулиан Грэй.

Вадуц: Стив Бук (89' Педро Каррисо), Джон Уайт (45' Кристоф Риттер), Беат Хубер, Даррен Мосс, Ив Руттер, Марсель Мюллер (88' Филипп Прете), Мануэль Гарсия (к), Дирен Акдемир, Раффаэле Бьява, Семир Бишевац, Валон Бехрами.

Добавил: seleg
Просмотров: 423 | Рейтинг: 0.0/0 |