Грассхоппер в Кубке Швейцарии. 1/8 финала (14 сезон)

Грассхоппер 1-0 Беллинцона
Хардтурм (120000 зрителей)

Голы: 12' Раду Фондос.
Лучший игрок матча: Мути Хасу.

В 1/8 финала Кубка Швейцарии команде Грассхоппер досталася в соперники Беллинцона, все помнят, каким составом играла эта команда в чемпионате, теперь она была настроена по боевому. В свою очередь тренер Грассхоппера решил перестраховаться и тоже выпустил практически основной состав, за исключением пару игроков полузащиты.
Как не странно, но игроки команды Беллинцона сразу же начали наседать на ворота команды Грассхоппер. Но в некоторых случая отлично сыграл Мути Хасу, а один раз помог команде отянувшийся назад Саусо Фири, именно этот перехват и стал для его команды началом голевой атаки. После того, как Сауро перехватил мяч он его отправил на Джулиана Грэя, а тот в свою очеред отдал пас Раду Фондосу, который на 12 минуте матча послал в сетку мяч. 1-0. После этого гола Грассхоппер все чаще стал владеть мячем не давая сопернику создать ниодного момента, но и самому ничего не удавалось сделать. Первый тайм закончился со счетом 1-0.
В начале второго тайма в течении 5 минут игроки Беллинцоны попробовали забить быстрый гол насаждая ворота, но до удара по воротам дело не доходило. Дальше териториальным преимуществом владели игроки Грассхоппера. На 70 минуте в штрафной Беллинцоны грубо атакован Марко Фегелин и судья указывает на 11-метровую отметку. К мячу подошел Джулиан Грэй, слишком короткий разбег, удар и вратарь парирует мяч. Шанс увеличить счет упущен. Под занавес матча игроки Беллинцоны собрали последние силы, чтобы попытатся перевести матч в дополнительное время, но удар Николо Пизони был сильно не точный, а Роман Фридли залез в офсайд. Финальный свисток завиксировал очередную победу Грассхоппера.
Итог встречи трудная победа Грассхоппера, который выходит в 1/4 финала и встретится с командой Санкт-Галлен, а Беллинцона покидает розыгрыш Кубка Швейцарии.

Грассхоппер: Марвин Филипп (к), Ким Ягги, Мути Хасу, Марк Цельвегер, Саша Мюллер, Марко Фегелин (88' Веролюб Салатич), Раду Фондос, Оливье Тонелли, Питер Холсгроув, Саусо Фири (89 Марк Ходель), Джулиан Грэй.

Беллинцона: Том Уиллис (к), Симоне Торриани , Стефано Милано, Николо Пизони, Роман Фридли, Никола Гросси, Патрик Россини, Кевин Поллини, Рон Черегетти, Никола Спадино, Даниэле Фенини.
Добавил: seleg
Просмотров: 554 | Рейтинг: 0.0/0 |