Главная » Обзор игр » Чемпионат Швейцарии

Грассхоппер в чемпионате Швейцарии. 9 тур (14 сезон)

Грассхоппер 4-0 Винтертур
Хардтурм (120000 зрителей)

Голы: 8' Мишель Ренггли (пен), 13' Веролюб Салатич,  74' Скотт Суттер, 80' Марк Цельвегер
Лучший игрок матча: Веролюб Салатич

Похоже в гости к Грассхопперу приехала регбийная команда, чем футбольная, ведь чем можно обьяснить такую грубую игру команды Винтертур? Тренер команды гостей решил играть в глухую защиту выпустив сразу 6 защитников.
Грассхоппер сразу же завладел инициативой и то, что соперник играл в 6 защитников не спасло команду госте, хозяева уже к 13 минуте вели в счете 2-0, отличился ветеран Мишель Ренггли безупречно пробивший пенальти и молодой Веролюб Салатич, который впервые забивает в этом сезоне. На 21 минуте тренеру Грассхоппер пришлось сделать вынужденую замену, так как капитан Саусо Фири не смог продолжить игру, на замену ему вышел Джулиан Грэй. Первый тайм больше особо ничем не запомнился.
А вот второй тайм начался с грубой игры Винтертура, в результате чего в течении 20 минут покинуло сразу 4 игрока команды гостей. Ян Станек, Рамон Чеккини, Филипп Монтандон и Микаэль Версель, каждый получил по красной карточке. В течении этих же 20 минут пришлось делать очередные замены тренеру Грассхоппер, так как травмировались Леонель Ромеро, Джулиан Грэй (вышедший на замену), Мишель Ренггли.
После этого была месть игроков команды хозяев, но не в грубой форме, а виде забитых голов, при чем это сделали защитники Грассхоппер. На 74 минуте отличился молодой Скотт Суттер, а на 80 минуте - Марк Цельвегер, доведя счет до разгромного 4-0. На этом игроки Грассхоппера успокоились и довели матч до заслуженой победы. И снова ворота Марвина Филиппа на замке. После матча еще 3 игрока Грассхоппера жаловалось на то, что они получили травмы.
Итог встречи команда Грассхоппер выигрывает 9 матчей чемпионата подряд, дальше продолжает отрываться от соперников в гонке по чемпионату, теперь этот отрыв составил целых 8 очков. А вот менеджеру Винтертура нужно задумать над игрой его команды и провести беседы на тему грубой игры.

Грассхоппер: Марвин Филипп (к) (89' Драган Джюкич), Тьерри Патерлини, Марк Цельвегер, Мути Хасу, Штефан Гроссманн, Веролюб Салатич, Ли Яо, Леонель Ромеро (61 Сандро Ломбарди), Саша Мюллер, Мишель Ренггли (68' Скотт Суттер) Саусо Фири (21' Джулиан Грэй (43' Питер Холсгроув))

Винтертур: Жоэ Флик (к) (89 Филипп Бюнтер), Майкл Смит, Маттиа Вальтер, Ян Станек, Рамон Чеккини, Томас Бекер, Фредрик Нильсен, Филипп Монтандон, Лоран Ганье, Мустафа Афгур (90' Мохаммед Фарадж), Микаэль Версель

Добавил: seleg
Просмотров: 477 | Рейтинг: 0.0/0 |